oleg

  • записи
    22
  • комментариев
    199
  • просмотров
    10 920

выезд в поле

oleg

2 018 просмотров

Пару недель ждали погоду, чтобы отправиться в поле. И вот вчера это день наступил, погрузил телескоп в машину и рванул в Клин к Антону. В преддверии праздников на дорогах адские пробки, четыре часа по пробкам и мы уже мчимся к месту наблюдения. Поле нас встретило чавканьем и хлюпаньем мокрой травы, и если Антон подготовился к этому, джип плюс ботинки, то я к такому был не готов, легковушка плюс кроссовки. Хорошо еще, что я от счастья не съехал с дороги слишком далеко, так мне сначала показалось, но об этом позже.

Луна наблюдала за нашей возней вокруг телескопов в этом болоте с улыбкой, а проезжающие мимо дачники, думали что снимается фантастический фильм. Или смотрели на нас, как на чудиков.

Наконец все было готово и мы стали ждать наступления ночи. Вот яркой звездой засияла Венера, потом проснулась Капелла, Вега, Поллукс, появилась Большая Медведица и Полярная звезда.

Планов было много, но в итоге прошлись по планетам. После двух ночи небо стало затягивать тумманой дымкой, звезды стали гаснуть, а мы сворачиваться.

Провели вылазку по ощущениям очень здорово, потоплались в болоте, тянули из болота бегемота, помните я говорил, что съехал с дороги, так вот я застрял, причем конкретно. Хорошо, что у Антона был трос и самое главное джип. Получился такой Camel Trophy с астрономическим уклоном. Если будет погодка на следующей недели, договорились встретиться в поле снова. К этому времени появятся комары и мошкара, будет еще веселей:)

 

1_12.jpg

 

2_9.jpg

 

3_6.jpg

 

4_6.jpg

 

5_6.jpg


1 пользователю понравилось это


3 комментария


А как с засветкой в этом месте? Я вижу дачный поселок на фото.

NexStar не заваливается с искателем?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два три фонаря, где то далеко и все. Луна светила ярче. Искатель держался нормально, все ок. Единственное, что его очень трудно настраивать, долго возился с этими винтами. Надо время, чтобы привыкнуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте засветки самое темное место.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас