Protozvezda

  • записей
    17
  • комментариев
    37
  • просмотров
    7 745

Из любителя в профи?

Protozvezda

1 623 просмотра

Наконец-то подходит к концу эта бешеная неделя... Ещё много работы, но уже можно немного свободнее вздохнуть.
В понедельник я наконец-то прошла через то, что, как мне казалось, не наступит никогда, или, если наступит, то очень нескоро - первый вступительный экзамен в аспирантуру "Астрофизика".
После того, как нам отказали и дали только 1 место в аспирантуре, я расслабилась и готовиться перестала. Затем пошли какие-то срочные статьи. Недавно стало известно, что мой научный руководитель всё же смог добиться второго места, за что ему честь и хвала. таким образом, подготовка к экзамену, как это у меня часто бывает, осталась на последние дни.
Хорошо что уже всё позади.
Всего мы должны сдать 3 экзамена: астрофизику, философию и английский. Кандминимум по философии я сдавала ещё на 5-м курсе (была у нас в Универе такая возможность), мне его перезачли как вступительный. Остался только английский.
Очень странно, но зачисление в аспирантуру официально будет аж в конце декабря. Ну да ладно.
Я до сих пор не могу поверить, что я действительно из разряда любителей астрономии официально перехожу в профессионалы... Я чувствую, что по интересам уже сильно отдалилась от любителей, с которыми начинала свой астрономический пусть, и среди которых есть очень много интересных и приятных людей. Но оказывается, что их уже не "задевает" то, что могу рассказать я, а меня не интересует то, что обсуждают они... С другой стороны, конечно, благодаря различным международный конференциям, появилось много новых знакомых.
Пока непривычно, что надо осваиваться с новым статусом. Но, факт, что такой переход  для меня оказался возможен! Хотя даже я до конца в него не верила.



0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас