Вообще задумка на этот выезд была настройка телескопа по 3 звездам но наше "благодатная" погода внесла свои коррективы. Луна тоже была давольно низко плюс полнолуние да еще дымка на небе вообщем не катило. В чистом кусочке неба был только Сатурн. Решил потачить мастерство астрофото на нем.
Место наблюдение пригород Клина:

Фото Сатурна:



Попробывал сфотографировать с желтым фильтром:

Пробывал снять видео для дальнейшей обработки но с мыльницы очень много шумов так что пока хочу попробывать снять как можно качественную фотографию.
Тупиковый способ, фотографии должны быть максимально качественными это понятно, но их должно быть много. Не получается видео, снимайте серию кадров, хотя бы штук по 40. Одиночный кадр в астрофото годится разве что при съемки Луны целиком. И дело даже не в камере или телескопе, который вы используете, а в том что мы живем на дне воздушного океана. Не тратьте зря время, освойте какую либо программу сложения, загоняйте туда лучшие кадры из серии и вы получите результат гораздо выше, чем самая удачное фото, за которым вы будете охотится весь сезон.
П.С. Для фокусировки изготовьте маску Бахтинова, так как по Сатурну довольно тяжело поймать точку фокуса.
А щель Кассини ты видишь?
У меня с трудом видна, только угадывается.
Забор твой на заднем плане?
Я скоп на дачу перевез.
Здоровый он конечно. Не знаю как и возить его