roman

Программа Observer Pro - Astronomy Planner

6 сообщений в этой теме

Буквально вчера, поздно вечером мной была случайно обнаружена новейшая программа для iOS. Речь идет о программе Observer Pro - Astronomy Planner.


Программа обладает почти всеми необходимыми возможностями для планирования наблюдений.
Это необходимые каталоги объектов и фильтрация по ним:

 

mzl.kwficgqe.320x480-75.jpg


Можно составить список объектов для наблюдения с графиком видимости объекта текущей ночью

mzl.yyvlpgpw.320x480-75.jpg


Чумовые диаграммы видимости объекта ночью и в течении года

 

mzl.dlbgrpnc.320x480-75.jpg


Программа просчитывает возможную видимость объекта в конкретный телескоп, конкретной ночью

 

curves_legend.png

 

 

Так же показывает на графике и на карте видимость объекта исходя из локального горизонта. Те, можно заранее знать, когда объект появится из-за дерева или здания.

 

skymap.png

 

Так же можно записывать результаты наблюдений.

 

Стоимость программы всего 10$. Учитывая то обстоятельство, что у меня есть SkyTools, могу сказать будь у меня айфон, Observer Pro уже была бы приобретена. Очень часто, нет времени подготовится к наблюдениям сидя за обычным компьютером, поэтому наличие дублера на мобильном устройстве просто необходимо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

10 долларов не деньги, будь у меня смартфон а не обычная трубка, тоже приобрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что у меня больше на айфон - обязательно бы приобрел.

Здорово, что есть эти visiblity bars - наглядно показана видимость объекта в течение суток. И вдвойне здорово, что эти бары отображают видимость с учетом "мешающего" наблюдениям DSO света Луны. Классно! впервые вижу такую проработку в мобильной программе!!!

И гистограмма с месячной видимостью понравилась. И "условный горизонт" - приятное дополнение. Короче :up::up::up::up::up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же красиво диаграммы выводит? В них вся наглядность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так не умеет, зато у нее масса других достоинств. и она в полях опробована, и звезд там 2.5 млн, и фотки всего ngc каталога есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас