betelgeuse

Что за звезда в созвездии Рака?

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Скажу сразу,что по сравнению со здешними новичками,я наверное самый большой новичок из всех новичков...С недавних пор начала интересоваться космосом..Но мои познания,увы,очень малы..и я начала с самого маленького-с изучения звезд и созвездий..Несколько дней подряд я вижу в небе яркую звезду...По приложению на телефоне она находится прямо в месте Юпитера..Она ярче Проциона и Сириуса,и это меня немного путает(.. Но находится на той же линии с Проционом...Ниже и левее от этой звезды еще 2 звезды,скорее всего Альгиеба и Регул... Извините еще раз,если вопрос кажется очень глупым :( Но мне действительно,хочется понять..А спросить не у кого..Cпасибо зараннее post-2499-0-47428000-1423598274_thumb.jp

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Это Юпитер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Юпитер.

Спасибо большое за ответ !:) Если вам не трудно,скажите пожалуйста,а почему он ярче звезд и сияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально потому что Юпитер, будучи планетой гигантом, располагается несоизмеримо близко к нам, по сравнению с остальными звездами. Был бы он на сопоставимом расстоянии, что ближайшие звезды - мы бы его не смогли бы разглядеть в обычный телескоп. 

 

Мерцание (сияние) обусловлено турбулентными потоками в атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально потому что Юпитер, будучи планетой гигантом, располагается несоизмеримо близко к нам, по сравнению с остальными звездами. Был бы он на сопоставимом расстоянии, что ближайшие звезды - мы бы его не смогли бы разглядеть в обычный телескоп. 

 

Мерцание (сияние) обусловлено турбулентными потоками в атмосфере.

Спасибо огромное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас