roman

Тесты для самомстоятельной проверки зрения

20 сообщений в этой теме

Случайно нашел тест на проверку зрения. 
http://www.horosheezrenie.ru/eye-test/radiant-figure/

Часто, бывает так что глаза например с астигматизмом, а мы киваем в сторону оптики.

Проверил, тест показал 100%
А у вас? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Первый вопрос без корректного ответа: Лучи в конце своего хода сливаются в серый круг. и если я выбираю этот вариант - то у меня астигматизм :) "правильный вариант" - сливаются не середине хода, но они там не сливаются, сливаются они в конце.

 

Или у меня реально астигматизм?  :blink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь нет варианта: Лучи в конце своего хода сливаются в серый круг, есть вариант что все они сливаются. А так да, вопрос некорректен. Я выбрал от центра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, пойду к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучи в конце своего хода сливаются в серый круг !

- это норальное зрение а не астигматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта картинка ( звезда сименса) пережата. Для такого теста нужно искать в большем разрешении. Например таком zvezda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривать эту картинку ( мою) надо с расстояния около 5 метров ( если диаметр круга 10 см ) . Человек с нормальным зрением видит как лучи сливаются друг с другом примерно на полпути к центру от краев.  

 

О наличии астигматизма говорит несимметричность сливания в разных частях а также инверсия- когда появляются участки с негативным изображением либо провалы ( слияние с фоном каких то участков). Ну и самое главное- контуры получившегося малого круга внутри большого должны быть круглыми и концентричсчныеми. Если есть отклонение куда то в сторону или некая овальность и тд, то это тот самый астигматизм. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинают сливаться около 1/3 пути от центра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинают сливаться около 1/3 пути от центра.  

По хорошему, конечно, эту картинку надо распечатать ( чтоб пренебречь влиянием монитора который вносит искажения) . При этом надо соблюсти размер- диаметр 10 см. Ну а затем можно вывесить это всё дело днем на улице ( в тень , чтоб картинку не освещало солнце)  и рассматривать её с 5 метров. Тогда результат будет в высокой степень точным. Мониторы это такое дело нехорошее ) даже качественные 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинают сливаться около 1/3 пути от центра.  

У меня то же 1/3 от центра, на зрение не жаловался, последний тех. (проф.) осмотр показал 100% на обоих глазах, астигматизма нет, глазное дно ОК. - но тест говорит - астигматизм, может все же не то как то делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты в больничках показывают астигматизм когда он  достаточно велик. Этот же тест показывает его в менее выраженных стадиях. Но они всё равно влияют на картинку. Можно далеко не ходить- даже у меня на левом Глазу тест показывает астиигматизм. А Правый глаз идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты в больничках показывают астигматизм когда он  достаточно велик. Этот же тест показывает его в менее выраженных стадиях. Но они всё равно влияют на картинку. Можно далеко не ходить- даже у меня на левом Глазу тест показывает астиигматизм. А Правый глаз идеальный.

Хм...когда 6 лет назад делал лазерную коррекцию Lasik, сказали, что астигматизм мне исправили. А по тесту есть на одном глазу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас