striimii

Что нового в Baader Hyperion Zoom 8-24mm Mark III

34 сообщения в этой теме

В поисках информации, что же сделали в окуляре Baader Hyperion Zoom 8-24mm с новым индексом Mark III, мне удалось обнаружить вполне внушительный список, который я бегло перевёл на русский язык:

  • Оптимизирована геометрия внутренних линз
  • Улучшена центровка групп линз и устранение люфтов при вращении зума
  • Заменена смазка кольца вращения зума для работы при более низких температурах
  • Переход на безсмазочную работу механизма перемещения внутренних групп линз
  • Улучшен механизм Clickstop (стал мягче и тише)
  • Оптимизирована система парфокальности
  • Улучшена система защиты от попадания пыли
  • Защита от затекания воды через глазную линзу (для земных наблюдений в дождь)
  • Увеличенный наглазник для удобства наблюдателей в очках
  • Наглазник теперь вращается с кликами (как на качественных биноклях)
  • Оптимизация под биновьюверы
  • Посадочная резьба M43 теперь поддерживает популярные астигматизм-корректоры
  • Добавлена крышка для посадочной резьбы М43
  • Адаптер для камеры сменён с SP54 на M43 (Sony)
  • Поддержка фото-адаптера HTA43T2 (M42×0.75) для различных T-колец
  • Пользователи подзорных труб Celestron/Zeiss могут накручивать окуляр без переходников


Для визуальщиков половина нововведений бесполезна. Для себя я вижу ценными только оптимизацию оптики и механизмов вращения, возможно также улучшеную защиты от попадания пыли и воды.

Еще я заметил, что у Mark III сделали 1.25" "юбку" такой же анодированной (чёрной), как и 2". В предыдущей модели она была хромированная.

Итог: владельцам предыдущей модели зума тратить деньги на новую смысла почти нет. Будет возможность — хорошо, а нет, то и не надо. Да и предварительно хотелось бы посмотреть в новый окуляр на небо, чтобы оценить оптимизацию оптики.

Тем, кто только собирается купить Hyperion Zoom повезло попасть на обновлённую модель. Берите и не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

>>>Заменена смазка кольца вращения зума для работы при более низких температурах

Вот главное исправление для меня. В -20 ... -30, зум хер повернешь, если будет легче уже существенный плюс!

Кто еще не купил этот окуляр, новая версия обязательна для приобретения!

Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше интересует оптимизация оптики. Может поле на 24мм получше стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная новость, как раз хочу купить себе зумчик:) новая модель намного дороже? надо глянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда-то этот зум стоил 5 тысяч рублей :) Были времена... Последнее время он продавался за 8 тысяч, а этот новый стоит 9 тысяч с чем-то.

Можно привезти оттуда, но по деньгам выигрыш будет не значительным (1000-1500р), зато явная будет потеря гарантии и возможность замены, вдруг чего не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так предпоследний зум стоит 9400-или 500 точно не помню, короче 10ку. поэтому и интересуюсь, может новая модель еще дороже? и где ее можно купить, что то не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит новый стоит столько же. На Астрофесте его уже продавали, я краем уха слышал "девять ... рублей". Что мешает позвонить в СкайМарт и уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего, просто скамарт не высвечивался у меня в качестве продавца! наберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9490 старая цена за предпоследнюю модель гипера, новую после обеда уточнят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно... На астрофесте новые продавали по цене старого... Ну если он будет за десятку стоить, то выгоднее тащить из-за границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у него посадочные размеры такие же на 1.25 и на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они могли в качестве рекламы по такой цене на астрофесте продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас