filipo

помощь выбор телескопа

7 сообщений в этой теме

Привет всем.не знаю к кому обратится...., а вдруг повезет.я новичек,  желаю купить телескоп для наблюдений за планетами, солнцем и за БЫСТРОЛЕТЯЩИМИ ОБЪЕКТАМИ, фото не интересует, наблюдения скорее всего за городом, значит частые перевозки, однако я ничего в этом не понимаю, может кто то сможет подсказать посоветовать, мой бюджет до 500 долл. Всем огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А поездки за город на автомобиле или своим ходом?

Можно приобрести SkyWatcher Mak90 Телескоп легкий и компактный. Покажет и Луну и Планеты, а также двойные звезды и яркие дипскай объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам за совет, поездки на своем авто, но хочется сразу спросить я моряк, смена экипажа происходит на самолетах, в море и океане небо выглядит ... супер, однако на судне постоянные вибрации и иногда качки, что в этом случае еще можете предложить...СПАСИБО вам.

с уважением Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С корабля только в бинокль со стабилизацией изображения, смотрите в сторону Кэнон. Но они дорогие. Хотя я не моряк, но думаю с корабля даже в такой бинокль будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь купить в течении месяца, и пытаюсь найти что то..... кто то советует: Celestron Advanced C9.25-SGT XLT; Celestron Advanced C8-NGT; Celestron Advanced C6-N; Meade 70AZ-AR; SkyWatcher 909EQ2; SkyWatcher 1501 PEQ3; Sky-Watcher Mak90EQ1; однако еще раз повторяюсь я новичек, может предложите из тех, что мне посоветовали, конечно хотелось бы, что бы он не был как бы одноразовым... я не знаю как зарекомендовали сябя китайского производства. СПАСИБО вам admin и всем остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, тут как бы вот что. Насоветовали вам телескопы, которые нельзя сравнивать ни по цене, ни по характеристикам. Вы писали о бюджете в 500 баксов. Половина телескопов из этого списка не проходят по этому параметру. Насчет одноразовости, как бы понятно, что чем больше объектив тем возможностей больше. Соответственно Celestron Advanced C9.25-SGT XLT и Celestron Advanced C8-NGT покажут больше. Celestron Advanced C6-N — телескоп середнячок, и дипскай уже можно смотреть и луна хороша должна быть. Более менее транспортабелен. Sky-Watcher Mak90EQ1 — хорошая компактная гляделка. Трудно дать однозначный совет, что взять. Если есть возможность, зайдите в магазин и посмотрите на них. Сразу будет представление о весе и размере, а это важно. Если чувствуете, что Celestron Advanced C6-N сможете таскать, то наверно это будет более универсальный выбор, если нет то наверно мак 90 будет счастьем. Если вас затянет, то поверьте, одним телескопом вы не обойдетесь, все равно будете менять, покупать другие и тд, пока не найдете идеал под свои нужды. Касаемо китайцев, почти у все китайские. Есть элемент лотереи, как у любой массовой продукции, но в целом качество достойное, даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас