CaHbKa

Нужна помощь в выборе телескопа по критериям

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

 

Хочу наблюдать за луной, солнцем, планетами

 

1. Бюджет 20-29 т.р.

2. Компактный

3. Пригодный для снимков и использования камеры

4. С возможностью подключения к ПК

5. ...."автопилотом"

 

Если такая тема есть буду признателен ссылке на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Скорее всего Вам подойдет что-то наподобие этого: http://www.foto.ru/sky-watcher_mak127azgt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если полностью соответствовать критериям выбора, то обратите внимание на NexStar 4SE

И Go-To, и слежение и подключение к компу, и планеты с Луной. Легкий в переноске.

За эти деньги ничего лучше не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Романом! nexstar4se, как раз в тему, сам два года пользовался таким телескопом, в моем блоге есть его фото и фото сделанные при помощи 4ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня NexStar 4SE.В выборе ни сколько не сомневаюсь, доволен. Собирается быстро, удобно перевозить.не тяжелый.

Только при покупке сразу желательно приобрести дополнительные окуляры. Если собираетесь ещё наблюдать и фотографировать наземные объекты также можно приобрести оборачивающую призму (не путать с переворачивающей призмой), для того чтобы видеть правильно ориентированное изображение. В продаже к нему имеются дополнительные аксессуары для астрофото и многое другое ...Солнечный фильтр в продаже для данной модели тоже есть.

В программном обеспечении на пульте более чем достаточно базы данных ...Качество исполнения прекрасное, за весь период эксплуатации нареканий не возникало. Рекомендую, хотя в конечном итоге выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем.

Вот назрел вопрос ...

- Улучшенное просветление StarBright XLT

и

- Полное многослойное просветление

Разница между первым и вторым большая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StarBright XLT - маркетинговое название. Это хорошая обработка, доверять стоит.

Многослойное, тут уже надо смотреть. Хорошо, что многослойное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по финансовым соображениям собираюсь выставить на продажу свой NexStar 5SE

Аппарат отличный, крайне рекомендую. Ездил со мной в горы. Буду продавать со слезами на глазах.

По цене договоримся. Нннадо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас