Alex_Valeev

Выбор телескопа до 30 тыс. руб

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Просматривал несколько вариантов. Но так понять не могу, почему такая разница в цене?

 

"Sky - Watcher" в магазине "Звездочет"

"Orion" в магазине "4 Глаза"

 

 

Sky-Watcher Dob 8" - 16.995р

 

Sky-Watcher Dob 10" - 24.995р

 

Orion SkyQuest XT8" - 27.900р (материал главного зеркала - пластина содово-известкового стекла)

 

Модель Orion есть у нас в наличии в городе за 32.500р

 

Если Sky - Watcher 10" взять, то сколько примерно пересылка выйдет? Понравился, и цена заманчива, но отталкивает пересылка, и не дай бог еще привезут с косяком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Едет все это транспортной компанией. Пересылка по факту считается, но не дорого. Скорее всего до 2000 все уложится.

Оплачивать расходы пересылки ты будешь сам, при получении. Боятся не стоит. Давайте отвыкать от предрассудков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая разница между Orion и Sky в цене? одного диаметра 203мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводы по моему разные, дизайн другой(не цвет, а вся механника), завозят иначе. А вот по качеству оптик, я не могу сказать.

Усреднено, по оптике думаю примерно схожие. За бугром, Орион очень популярен. Ты когда собираешься покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,бояться не стоит.Т.к это не наша любимая Почта!У транспортников сейчас жестокая конкуренция.и они борятся за каждый отзыв.И боится за сам товар чуть ли не больше сам курьер нежели ты.Разумеется проверять надо.

Больше стоит внимания уделять тому магазину в котором берешь,от куда везут, есть ли гарантия,на цену также стоит обращать внимания(скупой платит дважды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц. Пока присматриваюсь. Не хочу спешить сильно с покупкой. Загорелось уже давно. Хочу нормальный аппарат, наблюдать с комфортом. Машина есть для выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал раньше только в Звездочете все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас в личку отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бренд и качество, думаю, орион лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доплата за бренд. Орион типа круче. Хотя такой же китай по-моему...

Доставка будет зависеть от веса, объма и дополнительных услуг, а также откуда и куда будут доставлять.

Для наглядности: мне мой ДОБ6 весом 17кг и объемом 0,08 кв.м шел из Питера до Ставрополя Первой экспедиционной компанией всего за 456(!!!) рублей.

Заказывай деревянную обрешетовку для сохранности. и застрахуй для пущей убедительности. Узкое место здесь сотрудники магазина, которые будут сдавать скоп в транспортную. От их компетентности и порядочности будет зависеть результат.

Ну люди берут вроде...

А чем FOTO.RU не нравится? Вроде как один из самых надежных по отзывам..

Как раз DOB 10" Retractable за 30 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назаказывал себе аксессуаров примерно на 20 тыс.руб. в то время. Мог бы себе уже давно телескоп взять 10". Поторопился. А Powerseeker свой в магазине нашем брал за 9.200р. По не знанию все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е сначала аксессуары!А потом под них Телескоп?!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас