roman

Яркий болид и упавший метеорит на Урале

42 сообщения в этой теме

Ну то что за 100лет мало что изменилось в этом случаи то безусловно я согласин с тобой.

Что касается того что специально это "кто то" делает,то мой ответ простой.Думаю все делается по проверенной схеме"естественный отбор",мы просто забываем об этом иногда по причине того что считаем что данное "понятие" относится только к "тварям " что ниже нас!!Это не так! Пример Динозавров показал это!!!Иначе сидели мы с той сейчас на ветке и делили орешек!!!

Да и повторюсь,что данное происходит постоянно,и большая часть просто падает именно в океан.А вот именно у вас(страна) больше других шансов видеть данное по причине все тех же размеров нашей страны(благо пока большая часть все еще необитаема индустрией).И именно в наших интересах создавать данную защиту.

И пример Японии показал это,им действительно легче пострадать от землетрясения .нежели падения метеорита(учитывая их размеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Радиотелескопы - это пассивные радары - улавливают сигналы со звезд и галактик. Камни ни чего не излучают, их можно обнаружить, например: с помощью активного радара, можно др. способами, но только не оптическими - очень малые объекты и с большими скоростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и надо подумать и предложить идеи - реальные проекты - обоснованные. Как говорится 1 голова хорошо, а 100000 все равно лучше. Вот в этом и может получиться наша реальная помощь в этом деле. Можно отрыть обсуждение - ваши мысли, предложения, в спорах и дискуссиях и рождается истина или что то близкое к ней.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я про это и имел ввиду.В том смысле что построить зеркалку пока не по карману государству( хотя это спорный вопрос),а радио телескопы можно штамповать конвейером.

Хотя нужно дать должное что они необходимы для науки ,и порой отвечают на самые важные вопросы(астрофизике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нужно!!!

Одно дело что мы просто здесь сидим и бла-бла- бла!!

Другое дело взять да и попробовать что то.

"Капитан" у нас есть в лице Романа(если еще не назначен то "переведем").

И вперед..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать можно но надо определиться что, а вот тут без бла-бла ни как, но только по существу. Вот и давайте делиться своими соображениями, у кого какие мысли на сей счет, выработаем концепцию, подведем возможности, а уж потом к правителям за грантами. Радиотелескоп может сделать практически каждый из прямо фокусной спутниковой тарелки и переделанного спутникового ресивера. Но думаю этим проблему обнаружения не решить - не хватит разрешения и чувствительности любительского оборудования что бы ловить отраженный от метеора сигнал нашего солнца, так что надо думать, у меня пока кроме активного радара на спутнике - других идей нет, так что думайте и предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас