filipo

прошу помочь в покупке телескопа

4 сообщения в этой теме

Уважаемый Господа, прошу вас помочь мне в выборе телескопа.

Мои пожелания…

Опыт наблюдения в телескоп: Новичок, без наблюдательного опыта.

Цели наблюдения : Луна. Планеты солнечной системы. Кометы. Звёзды и астероиды. Солнце, а также по возможности быстролетящие объекты.

Фото съемка не интересует.

Степень мобильности телескопа: Частые перевозки.

Степень автоматизации: можно и ручное наведение

Готов расстаться:  от … до 600$

Эту информацию (совет) я получил из Интернета, также есть наз. Телескопов, которые мне рекомендуют, что на это скажите вы, и что вы могли бы посоветовать, может что то из других моделей, которых нет в этом списке.

Маленький объектив тоже не очень хорош, потому что в данном случае на изображение будет влиять атмосфера, которая находится в колебательном состоянии.Поэтому, при покупке первого телескопа мы советуем Вам обратить внимание на модели с диаметром объектива от 10-15 до 20-25 см. Телескопы с большими объективами очень чувствительны к изменениям в слоях атмосферы.

Также при покупке учитывайте вес телескопа. Если Вы планируете выезжать с телескопом на астрономические наблюдения, то Вам нужно приобретать легкий телескоп в удобном футляре.

Телескопы делятся на два вида - зеркальные (рефлекторы) и линзовые (рефракторы). Названия эти виды телескопов получили из-за объективов. Есть также третий тип, это зеркально-линзовый телескоп. Рефракторы стоят дороже, но у них более длительный срок службы и более высокое качество изображения. Зеркально-линзовые телескопы стоят еще дороже, их единственное достоинство – компактность. Если Вы покупаете телескоп с диаметром до 10 см, покупайте рефрактор, от 10 до 15 см – выбирайте рефлектор. Эти оба вида телескопов подходят для стационарных наблюдений, если же Вы собираетесь приобретать телескоп для мобильных наблюдений, то Вам лучше остановить выбор на зеркально-линзовом телескопе.

Skywatcher 1025 AZ3

 

SkyWatcher 102660 AZ3

 

SkyWatcher 1501 PEQ3

 

Skywatcher P2001 HEQ5

 

Meade 70AZ-AR

 

Meade ETX-70AT

 

Meade DS 2080AT-LNT

 

Celestron Astromaster 114 EQ

 

Celestron NexStar 4GT-SA

 

Celestron NexStar 102SLT

 

DS-2080AT-LNT

 

В заранее вас благодарю и поздравляю с наступающим Новым Годом

С уважением Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

В двух словах невозможно посоветовать. Что значит мобильность в вашем понимании? Кинуть в рюкзак и пойти? Или запихнуть в машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, в первую очередь ... да и всегда, это будет поездка за город на машине. Спасибо, жду ваших советов и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея в наличии 600 баксов и машину, лично я бы купил Ньютон 200мм (8 дюймов) и радовался бы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас