maquouini

Что я увижу в телескоп с диаметром объектива 150мм

36 сообщений в этой теме

Бюджет то до 300 евро. Да и в 150мм достаточно будет видно: Галактики, яркие туманности, планеты, Луна.

только после того как он узнает что бы он мог увидеть в 250 мм- сильно пожалеет что купил 150 ) и потом прийдется скорее всего ещё раз потратиться, скупой платит дважды как говорится.. поэтому лучше подкопить средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

только после того как он узнает что бы он мог увидеть в 250 мм- сильно пожалеет что купил 150 ) и потом прийдется скорее всего ещё раз потратиться, скупой платит дважды как говорится.. поэтому лучше подкопить средства

Если сильно затянет и захочется большего, то согласен. Это подарок жене.  Да и продать если что проблем не будет этот 150мм. На первый раз и 150 мм будет улет. В последствие когда исчерпает все возможности, тогда и видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только после того как он узнает что бы он мог увидеть в 250 мм- сильно пожалеет что купил 150 ) и потом прийдется скорее всего ещё раз потратиться, скупой платит дважды как говорится.. поэтому лучше подкопить средства

Это же подарок, его надо к празднику, времени накопить то совсем не осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как вариант маленько добавить и купить GSO Dobson telescope N 200/1200 DOB - 325 евро 

Покажет намного больше и хватит надолго.

Я кстати на этот наметился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати на этот наметился

Отличный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите для визуала апертуру 200мм или 250мм.Больше или меньше - смысла нет! самый оптимальный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите для визуала апертуру 200мм или 250мм.Больше или меньше - смысла нет! самый оптимальный выбор!

Ну вот 250мм не самый оптимум. Он уже достаточно габаритный, а прирост качества не столь большой по сравнению с 200мм. Я тут по полям побегал с трубой и биноклем на перевес,  и думаю, что 200мм катадиоптрики столь популярны не зря. 

 

А вообще меня на этом же форуме, не буду говорить кто, в свое время отговорили брать 250мм в пользу 300мм, жалею ли я? - не знаю) он лежит дома и ждет окончания белых ночей на Севере, хотя коллеги по астроклубу в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей широте 56 гр. уже норм. наблюдать  можно, Солнце погружается  достаточно.  Я тоже думал что предпочесть 200мм или 250мм. Побродив по разным форумам, тысячи страниц. Остановился на 250мм и не зря. Была возможность и сравнить с 200мм друга. Разница есть. Может конечно зеркала разного качества . Контраст в 250мм получше. Сравнивали по тому же М13 на 200х.  Все таки не зря же 250мм есть, я думаю это как раз середина между 200мм и 300мм. Кольцо М57 опять таки лучше выглядела в 250мм. Может люди утверждают что нет разницы, но это те кто наверно смотрел и в более апертурные телескопы от 300мм. На одни и те же объекты. Я вообще не жалею, что взял 250мм, хотя тоже советовали 300мм. Но тут уже свои предпочтения, хотел именно цельную трубу, по габаритам как раз все умещается в средних размеров машину. Монтировка 300мм бы уже не влезла в багажник, пришлось бы разбирать.  Много нюансов. Главное качество неба, не испорченное засветкой.  250мм это 200мм с БОЛЬШИМ запасом по дипам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа! Пришел! Я его еще не устанавливал, поскольку в коробку до дня рождения будет лежать. Однако, не вынимая из пакета, положил на кровать(еще в пакете) и глянул на улицу через окно... У меня перед домом универ и там деревья насажены, где-то в километрах 1,5-2. Вау, я на дереве муравьев разглядывал. Крута, ништяк! Вот эта вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого заказали то? Поздравляю!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, да Вы в теме!...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас