roman

Опрос Мобильные устройства астронома: смартфоны или планшеты

Выясняем наличие мобильных устройств у ЛА   23 голоса

  1. 1. Есть ли у вас современное мобильное устройство?

  2. 2. Тип устройства

    • Смартфон
    • Планшет
  3. 3. Операционная система

  4. 4. Используете ли вы их для астрономии?

    • Да, использую на наблюдения в поле
    • Использую только дома, для подготовки
    • Нет, не использую
    • Есть желание, но еще не было возможности опробовать на наблюдениях.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

57 сообщений в этой теме

Ну попробуй :) Там нет словаря русских букв (хотя галка есть, но нет записи что словарь доступен :) ) и переключение ничего не меняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Там нет словаря русских букв (хотя галка есть, но нет записи что словарь доступен :) ) и переключение ничего не меняет..

Точно))) Блин, я уже не отличаю русский от английского)))

Короче, клава решает только частично проблемы. Легко нарваться на внезапное открытие окна с белым содержанием. 

Думаю, решение на 100% только одно - красная пленка. Буду готовить заказ из сша. У нас тут такое не найдешь похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хде белое содержание? В Скай Сафари вроде такого нет, да и без кнопки возврата легко обойтись... Запустил перед началом наблюдений и пользуйся пока батарея дает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На клаве кнопки с настройками выдают белый фон. Если промахнутся, кто кирдык. Но это редкость конечно. С кнопкой возврат можно как ты сказал. С другйо стороны, было бы здорово иметь возможность залезть в инет, открыть статью интересующую тебя или еще что... Те, красный экран везде было бы идеальным решением. Это 100% использовать всю мощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо там лазить:) Надо в окуляр смотреть... Хотя возможно было бы надиктовывать на диктофон увиденное в окуляр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам использую Mobile Observatory на андроид телефоне. Для моих задач - понять что сегодня на небе, время сумерек и прочее вполне хватает.

 

Использовать на холоде компьютеры не люблю из-за всяких приколов аккумуляторов и клавиатур и поэтому не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я использую смартфон для определения вспышек иридиумов. Установлено так же пара программ для андроида по наблюдения за спутниками и МКС, но ими пользовался всего несколько раз. Больше пользуюсь сайтом Heavens-above.

При наблюдении Луны использую карты ее поверхности в pdf-формате. Удобно.

ЗЫ: кстати, кнопки у меня красные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Стеллариум обновился, появились полезные фитчи! Версия 0.12.4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и я планшет приобрел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас