Jane Doe

Катадиоптрики. Вопросы и советы.

78 сообщений в этой теме

Эх, смотрю на Альтер М715, аж слюнки текут, цена конечно соответствующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Покаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.intes.su/good.aspx?d=6 - чистокровный планетник с бескомпромиссным качеством оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм так-то. Но цена это даа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, часто замечал в обсуждениях других форумов, что вот этот телескоп, мягко говоря не очень. Что не так я так и не понял. Разве что за те же деньги можно купить более функциональную модель.

http://celestron.ru/index.php/products/omni_xlt/omni_xlt_127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам держал в руках не много телескопов, в еще меньшее число наблюдал более одного раза, но все же существуют прописные истины, которые должен понимать человек, далекий от профессиональной оценки: существует рядовая продукция и штучная, все мы понимаем что есть что, так вот цена на штучную продукцию и является главным поводом для срача, так как разница в качестве оптики часто поглощается неопытностью, плохой атмосферой или неготовностью телескопа. Вот и задумываешься, стоит ли платить почти 60т.р. (с монтировкой) за отличный 150мм максутов., или же за те же деньги купить мак от Sky-Wathcer (вероятно так же не худший) и + набор дорогих окуляров. 

 

А что касается ругательств на соседнем форуме, так там (да простит меня Роман) сборище базарного закомплексованного быдла, с рядом циничных и высокомерных лидеров. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, я вердикта не понял. Что с телескопом-то тем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не лучший в классе, то точно один из лучших, пользуется уважением на западе. Каждый проверяется на стенде перед продажей. Считаю осуждение его качества как такового - бессмысленным, другое дело его оптическая схема с ее недостатками, это поле для срача :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще серия Omni показалась очень хорошей по качеству. По крайней мере исходя из фотографий и описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще серия Omni показалась очень хорошей по качеству. По крайней мере исходя из фотографий и описания.

А это аналоги скайвочера с ценником на пару тысяч больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем тему начал Jane Doe, а ломать начало меня. В итоге я заказал Sky-Watcher Mak127 (с 1,25" посадкой) + Levehuk ATZ. Все во имя балконных утех.

 

К слову, этот мак уже давно является объектом моего внимания, хотел еще летом его взять, но ценник отпугнул. 

 

Итого потрачено: 25000 вместе с доставкой. Эх, а могло быть пару стоградуников... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем тему начал Jane Doe, а ломать начало меня. 

 

Ха-ха! :D

Мне самому тот 127-мм омник понравился. Вот я и на распутье — продать доб и купить 200-мм nexstar, или оставить доб и купить в нагрузку 127-мм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас