Aleksandr108

Сравнение Sky-Watcher BK DOB 8" и Levenhuk Ra 200N Dob

32 сообщения в этой теме

Не будьте таким наивным, дилер АвтоВАЗа тоже скажет, что на заводе ГАЗ рабочие гайки недозаворачивают.  :)

 

 

4 Глаза же не производят телескопы   ;)Но тогда зачем они обсирают Sky-Watcher ,какая им выгода?? 

Не думаю ,что ради 4 тыс разницы... или плана по продажам Levenhuk ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Что есть в наличии, то и хвалят, тем более компетентность (не везде, конечно) консультантов оставляет желать лучшего. Уж по крайней мере точно, не все эти продавцы являются практикующими наблюдателями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть в наличии, то и хвалят, тем более компетентность (не везде, конечно) консультантов оставляет желать лучшего. Уж по крайней мере точно, не все эти продавцы являются практикующими наблюдателями...

Когда я спрашивал у него в наличии были оба доба ,и этот продавец был как раз был практикующим , пару раз в месяц у них "ночь открытых дверей" и можно понаблюдать из того ,что есть ))

 

 ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 глаза - официальный дилер Levenhuk Ra, скайвочер они перекупают, потому и такая наценка. Дилер, как правило, получает бонусы и прочие плюшки при росте уровня продаж целевого сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин .... я ведь тоже присмотрелся добу от Levenhuk ,теперь задумался .... может реально  Sky-Watcher брать?? Хотя вроде большой разницы нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни то, ни другое не является гарантом. На тесты ВАГО банально могли попасться паршивые экземпляры, тот же Эрнест очень положительно отзывался о качестве 12" зеркала (Meade LB 12"), но там свои косяки.

Опять же скайвочер так же не гарант качества, так что тут как уж попадется. Другое дело, что к рекомендация продавцов надо прислушиваться в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни то, ни другое не является гарантом. На тесты ВАГО банально могли попасться паршивые экземпляры, тот же Эрнест очень положительно отзывался о качестве 12" зеркала (Meade LB 12"), но там свои косяки.

Опять же скайвочер так же не гарант качества, так что тут как уж попадется. Другое дело, что к рекомендация продавцов надо прислушиваться в последнюю очередь.

Думаю взять доб наверно все же Levenhuk. Подскажите какого диаметра трубу брать?,если есть на краю города домик засветка неба (красное по Карте засветки  для Google Планета Земля)?? ... 150- 250??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваете!:) красная зона не есть гуд. Там апертура не раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите не меньше 8 дюймов доб, хоть планеты посмотрите с Луной в кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит 200мм ... на это я примерно и расчитывал) А как с ним будет по дибскаям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь много владельцев 8" Ньютона. Почитайте блоги. Например, я владелец такой апертуры и можете глянуть мои заметки. Думаю картина будет ясна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю спор тут между левенхуком и скаем. Я тоже заходил в 4глаза на Шостаковича в Питере и спросил у девушки (менеджера) по поводу разницы между производителями. Она не отговаривала от Ская. Что касается Левенхука, то она сказала, что добы пока все были качественные и брать можно любой, хоть его, хоть скай. Скай становится менее доступным, с поставками не все так легко. Про этот сайт она знает. Может и сама здесь обитает, а может и положение обязывает, но телескоп у нее, как я понял,  есть.

Сам, наверное, возьму 10" доб.

Сйечас только вернулся с югов, где пытался смотреть в игрушечный Брессер юниор. Видно, конечно, и на 175х на 60 апертуре, но темно, хотя резкость присутствовала, но угол обзора очень мал. При этом в 4мм окуляр смотреть очень некомфортно из-за маленького выноса зрачка. Посмотрел в бинокль Селестрон 25-100х/70: на максимуме резкость падает, а вот чуть меньше кратность ставишь, и уже сразу четче становится. На 88.5х вполне можно смотреть, да и изображение в бинокле шире по углу, помимо того, что обоими глазами.

Просьба ответить на несколько вопросов:

1) Можно ли на добе использовать линзу Барлоу и окуляр с комфортным выносом зрачка и сильно ли я проиграю в качестве изображения, чем используя только окуляр?

2) Правда ли, что в телескопах (по крайней мере этого уровня) используется только стекло BK-7, а BaK-4 не используется?

3) У трубы по сравнению с открытой стойкой разницы по изображению нет, за исключением того, что внутренняя часть оптики не запыляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас