golubenkov

Вопросы по зрительной трубе "Даль" ЗТ 15-60х66

4 сообщения в этой теме

Имеется зрительная труба "Даль" ЗТ 15-60х66 (Ссылка: http://www.4glaza.ru/products/zt-3249) много лет лежала без использования, сейчас есть желание использовать ее для первых шагов в астрономических наблюдениях, пока не знаю на сколько это возможно. Насколько она подходит, хорошая ли техника? А еще, есть ли возможность для нее поставить хороший штатив и где его поискать и как выбрать? Та тренога которая идет в комплекте очень не устраивает. Не удобно регулировать, не устойчивая. Буду рад любым ссылка и материалам для новичка.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Проблема в том, что хороший штатив будет стоить приличных денег.. А сама труба подходит только для начальных наблюдений.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше верно сказали, покупка монтировки для такой трубы наверно нецелесообразна. 
Плюс, из-за геометрии трубы наверно могут быть проблемы с закреплением на монтировке. 
Все же, игра не стоит свеч. Мое мнение. 
PS. если все же вам нужна будет монтировка, смотрите в сторону аль-азимутальных. Наверно, вам любая подойдет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас