Sky_lover

Выбор телескопа.

15 сообщений в этой теме

Так это его деревня и есть. Что ж там супер-то, если деревня на карте засветки сверкает как рождественская елка?

Только человек наблюдавший под офигительным темным небом сможет сказать фу, на пригородное небо. А для неискушенного человека, особенно с апертурой от 8'' это небо более чем... 

Я давным давно, наблюдал в 8'' с балкона. Действо было на окраине 300 тыс. города и результат был великолепный. Сейчас я конечно и в 30 км от города морщусь))) 

Тем не менее, 90% все наблюдателей мира вынуждены смотреть и смотрят на пригородном небе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

А Я вообще записался в балконники, и знаете какая разница в планетных наблюдениях в и за городом? - никакая.

Ну а дипы тут как по учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только человек наблюдавший под офигительным темным небом сможет сказать фу, на пригородное небо. А для неискушенного человека, особенно с апертурой от 8'' это небо более чем... 

Я давным давно, наблюдал в 8'' с балкона. Действо было на окраине 300 тыс. города и результат был великолепный. Сейчас я конечно и в 30 км от города морщусь))) 

Тем не менее, 90% все наблюдателей мира вынуждены смотреть и смотрят на пригородном небе. 

 

Наверное ты прав. К хорошему привыкаешь быстро. И к примеру , уже осенью если М33 видна только боковым, считаешь что небо так себе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас