14 сообщений в этой теме

 Здравствуйте.Обнаружил проблему в использовании окуляра Super View 30 мм.

Проблема в следующем:

Во время фокусировки не получается полностью настроить фокус-фокусёр опускается полностью а звёзды так и остались птичками.

Есть ещё один момент:

Когда я вставляю окуляр в переходник "2"то юбка окуляра не погружается в переходник полностью(остаётся видна юбка с выемкой от выпадения-юбка торчит на 5 мм)-может проблема в этом?Может быть плохой переходник?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Да, у GSO есть такая проблема, но у меня наоборот, не хватало выноса. Надо попробовать вставить до конца.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у GSO есть такая проблема, но у меня наоборот, не хватало выноса. Надо попробовать вставить до конца.

Вставить до конца не получится 100%!Я проверил,юбка упирается в "дно"переходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль под рукой ньютона нет, т.е. Вы двигаете фокусер внутрь трубы, он захлопывается, но фокус не достигнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль под рукой ньютона нет, т.е. Вы двигаете фокусер внутрь трубы, он захлопывается, но фокус не достигнут?

Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, а Super View разве не с 2" посадкой? И если не сложно, можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, а Super View разве не с 2" посадкой? И если не сложно, можно фото?

Фото к сожалению не могу!А окуляр 30 мм с посадкой "2"!Я указал это в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, но там Вы указали на какой то переходник. Что за переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, но там Вы указали на какой то переходник. Что за переходник?

Все что я знаю-Переходник на "2" на нем надпись-35мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это удлинительная втулка. Просто вытащите ее и вставьте окуляр просто в фокусер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это удлинительная втулка. Просто вытащите ее и вставьте окуляр просто в фокусер.

Даже не думал об этом-обязательно попробую!А для чего нужна удлинительная втулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она необходима когда не хватает хода с длинного конца. Например очень "короткий" окуляр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Продам фокусер 2" для ШК, двухскоростной
      Автор: treetey
      Внешний фокусер 2" для ШК, двухскоростной, ход 25мм. 5000 RUB
      https://www.amazon.com/Focuser-CELESTRON-MEADE-etc-Dual-Speed/dp/B07DFB8RJV
      https://www.aliexpress.com/item/32937599551.html






    • Проблемы с фокусировкой на окуляре 2"
      Автор: alexei2999
      На двухдюймовом окуляре 30 мм не получается сфокусироваться так как не хватает хода окулярного узла во внутрь. На 1.25 окулярах никаких проблем фокусировка достигается примерно в середине хода окулярного узла. При постановке двухдюймового окуляра используется комплектный адаптер под два дюйма.
    • Электрофокусер своими руками
      Автор: kenny3740
      Делал электрофокусер из моторчика от принтера) пульт тоже сам делал, т.к. нет пока что нормальных выключателей, а по магазинам не хочу ходить. Крепление требует доработки. Но фокусер работает отлично, даже на больших увеличениях можно точно сфокусироваться. Так же работает если подключить цифромыло к окуляру. Питается от аккумулятора планшета 3.7V 3500mah.