makc-19

телескоп с автонаведением бюджет 15к

8 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста выбрать телескоп с автонаведением. Я новичок живу в Ростове на дону собираюсь выйти на крышу дома и наблюдать за звёздами. Нужен более универсальный телескоп для ближних и дальних объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

а у Вас уже есть телескоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ,но присматриваюсь к Meade ETX-90 MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала ознакомьтесь: http://www.realsky.ru/book

 

Ну, а если кратко, то про крышу забыть, про универсальность тоже. 

 

За 15000 есть телескопы начального уровня, а если они с автонаведением, то по сути вы платите только за наведение, оптика прилагается в качестве довеска, т.е. качество никакое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ,но присматриваюсь к Meade ETX-90 MAK

Если вас не пугают слова выше и вы все равно хотите с наведением, то выбранный вами МИД один из лучших вариантов за эти деньги и по вашим критериям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу именно с наведением. Ещё вопрос разжуйте мне разницу между Максутова-Кассегрена и Рефлектор Ньютона.

Как я понял Ньютон рекомендуется для наблюдений Луны, Солнца, планет, галактик, туманностей, звездных скоплений. А Максутова-Кассегрена только для наблюдений Солнца, Луны и планет.

Какую модель мне лучше взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент выбираю между ньютоном Meade StarNavigator 130 мм и Максутова-Кассегрен 

meade etx-90 mak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте информацию по ссылке которую я Вам дал. Все стане ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас