332122

Помогите выбрать астрономический бинокль.

39 сообщений в этой теме

15x70, а то и 12x60 будет более разумным. 

25 кратный в руках точно не удержите. Да, и все равно не стоит рассчитывать на планеты вообще. Кто-бы что не писал. 

 

Вот именно. Тем более этот товарищ и в городе при фонарях видит звезды 7m.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Таки я созрел! :)

 

15x70, а то и 12x60 будет более разумным. 
25 кратный в руках точно не удержите. Да, и все равно не стоит рассчитывать на планеты вообще. Кто-бы что не писал. 

 

Можно рассчитывать, но не детально. При указанном бюджете планеты даже в телескоп выглядят уныло.  А бино.... но шикарен и удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, зачем Вы что-то тут доказываете, надрываетесь и пишете целый трактат? Народ все равно Вам не верит. Надо как то делом доказать, а че толку от кучи слов....

 

А я разве не доказываю делом ? Куча тем и постов от меня на двух форумах с исчерпывающими деталями. Как наблюдения без оптики, так наблюдения и в бинокль, телескоп, планеты, дипы , звезды, кометы. Огромное количество наблюдений, экспериментов. Так же мои предложения взять меня с собой и убедиться в моих словах лично, этого разве мало ? Я как ещё должен чего доказывать, я просто не понимаю. Я всегда за, я никогда ни от чего не отказывался, и много раз об этом говорил. Я всегда готов куда то выехать, и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогли выбрать астрономический бинокль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в этом, а в том, что Вы пытаетесь тут в данный момент на словах что-то доказать. И всем глубоко все равно были ли у Вас публичные эксперименты или нет, нас же там не было. А вот фотоотчет, записки присутствовавших и т.д. сильно бы подкрепило Ваши выкладки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес рассуждения о чудесах зрения в отдельную тему. Эту тему открыл для дальнейших советов. 

Если еще актуально. На днях, удалось подержать в руках аналог бинокля Celestron 15x70. Только от DeepSky.
Впечатления положительные. Легкий, механически хорошо сделан. Визуально, есть дисторсии в изображении. Но едва ли стоит на них обращать внимания. За эту сумму(чуть больше 3 тр по моему) просто безальтернативный вариант для наблюдения скоплений и туманностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот откопал Вебер 30х60 БПЦ. Очень удивился, что косяков нет. Изображение очень даже неплохое, хотя Вебер и не котируется нигде, но другого не имею. Забрал у мужа сестры, он с ним на охоту пытался ходить... (сейчас ему подарок для этого подходящий ищем, что-то типа Юкона пойнт 8х40). Жаль только, что вынос зрачка маловат, практически ресницами скребешь. Резкость, конечно, наводится тяжелее, чем на 8х40, но наводится. Переходника для штатива у меня нет, так что клал на подоконник. В Питере помимо засветки, которая у меня из окна просто жесть, еще и ночи светлые, звезд почти нет. И Луны нет, что сильно расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут у Вас всего 2 варианта- или ждать середины августа, когда начнут наступать нормальные ночи или выбираться на выходные/отпуск на широту Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 23 июня уезжаю в р-н Павловска Воронежской обл. Хочу адаптер к биноклю сделать. Думаю что-нибудь вроде буквы Г с параллельными осями качения в местах крепления к площадке треноги и колена адаптера..

Заодно и гм... телескоп 60/700 прихвачу; потрясно, но в него на 175х вышку оператора разглядывать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светловато там тогда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал к нему штатив HAMA Star 63 H-00004163. На рейку придется противовес вешать, т.к. будет с вылетом стоять. Весит, правда, немного, 1065г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал к нему штатив HAMA Star 63 H-00004163. 

Если это для астронаблюдений, то такие штативы не предназначены для них. Это вдоль горизонта смотреть. А вам надо так, чтобы:

51WQ7W2KWEL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас