332122

Помогите выбрать астрономический бинокль.

39 сообщений в этой теме

Всем спасибо за комментарии! Сегодня ездил в магазин "Звездочет" (http://www.astronom.ru/product/astronomicheskij_binokl_skymaster_15x70.html) для выбора между DS 15x60 и Celestron SM 15x70. Сделал выбор в сторону Celestron. Мне понравился диаметр объектива. Больше угол обзора и это чувствуется. В остальном я не заметил каких-то существенных различий. Да и все остальное - мелочи, которые для меня играли менее важную роль. У каждого свои плюсы (Celestron - прорезиненный корпус, в наличии адаптер для крепления к штативу, DS - отличная сумка и удобная широкая "лямка" для нОски).

p.s. понравился персонал в магазине. Пришел, попросил посмотреть, вышли на улицу, посмотрели, поговорили... и цена дешевле средней по рынку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Ну есть одно немаловажное отличие, DS 15x60 потяжелее будет. Не знаю минус это или плюс))) Как посмотреть. 
В любом случае, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть одно немаловажное отличие, DS 15x60 потяжелее будет. Не знаю минус это или плюс))) Как посмотреть. 

В любом случае, поздравляю!

Это да! Но для меня это тоже не играет роли. Я смотрю, установив на штатив. Без него не удобно и руки устают, все трясется) спасибо за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас