Виталий

Публичные наблюдения

9 сообщений в этой теме

Есть идея организовать наблюдения для интересующихся, платные

Прикинул место: поле рядом с городом, горизонт чистый, около "новых кварталов", шаговая доступность

Так вот, что демонстрировать? Будет две группы: дети и взрослые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Вести наблюдения около города не самая лучшая идея так так максимум вы сможете показать: планеты. луну и пару ярких дипов(и то они будут выглядеть уныло).

В соседней теме http://www.realsky.ru/community/topic/2872-pomogite-pozhalujsta-vybrat-teleskop/  писалось о минусах наблюдении в городе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сырой проект, мне нужны реальные объекты в зависимости от времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам нужны все объекты или те которые вы сможете увидеть хотя бы пятном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-6 наиболее интересных ярких объекта для каждого сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще будет если вы скачаете Stellarium и найдёте себе подходящие объекты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ далек от коммерческой грамотности. Это провальная затея, да еще и бестактная. Вид будет никакой, неподготовленный народ увидит и того меньше, погода сократит кол-во сессий до минимума. Вы от продажи носков больше заработаете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт показа неба людям далёким от астрономии, так как я штатный сотрудник астроклуба. У нас, правда, всё бесплатно. Так вот- не всё так просто. Нужно, чтобы голова была забита различными сведениями о звёздном небе, чтобы было о чём людям рассказать, да ещё необходимо выстроить свой рассказ в зависимости от их багажа знаний. Вывод: нужно много заниматься теоретически, да и хорошо знать небо, а без любви к астрономии ничего этого не получится. В общем- лучше показывать ландшафты и виды города за деньги, чем небо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт показа неба людям далёким от астрономии, так как я штатный сотрудник астроклуба. У нас, правда, всё бесплатно. Так вот- не всё так просто. Нужно, чтобы голова была забита различными сведениями о звёздном небе, чтобы было о чём людям рассказать, да ещё необходимо выстроить свой рассказ в зависимости от их багажа знаний. Вывод: нужно много заниматься теоретически, да и хорошо знать небо, а без любви к астрономии ничего этого не получится. В общем- лучше показывать ландшафты и виды города за деньги, чем небо.

С этим проблем нет, я олимпиадник по астрономии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас