Артур Хромов

помогите выбрать первый телескоп

8 сообщений в этой теме

Я ознакомился с учебником и статьями на сайте. Основные понятия ясны.

 

Прошу помочь в выборе варианта, так как я совсем не знаю рынок телескопов.

 

Есть 50 000 р. Астрофото не особо интересно, хочется самому наблюдать.

 

Судя по описанию в учебнике мне больше нравятся телескопы Добсона.

 

На окуляры и прочие аксессуары деньга есть отдельно.

 

Машина есть.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ну, как сами сказали наверно правильным решением будет покупка доба. 
Вас интересует какой размерчик взять и какой фирмы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12" доб ретрак от Sky-Watcher 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рекомендации фирмы были бы кстати.

 

Просто ретрак от Sky-Watcher имеет неразборную конструкцию, среди одноклассников он самый тяжелый. Ну и читал о проблемах со вторичкой.

 

У мида и гсо, как я понимаю, чаще встречаются некачественная поверхность зеркала. Хотя, судя по тестам, скайвочер так же не эталон качества.

 

Я не могу найти в России вот этот телескоп: http://www.realsky.ru/community/topic/2784-explore-scientific-ultra-light-dobsonian-305mm/ - я так понимаю, его попросту у нас не продают?

 

В общем я окончательно растерялся. Как то про любой вариант есть что сказать негативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рекомендации фирмы были бы кстати.

 

Просто ретрак от Sky-Watcher имеет неразборную конструкцию, среди одноклассников он самый тяжелый. Ну и читал о проблемах со вторичкой.

Что за проблема со вторичкой? 

 

Полностью разборная конструкция, это уже телескопы под спец заказ, так во всем мире. Телескопы фирмы Sky-Watcher это народная марка в наше стране. Удовлетворительное качество за две копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, это не проблема с диагоналкой. Это просто китайская оптика. Тут лотерея. Селяви. 

Мид разбирается(точнее откручиваются трубки фермы), только что толку? Объем схож с ретраком от скайвотчера. Сильно резких преимуществ нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рекомендации фирмы были бы кстати.

 

Просто ретрак от Sky-Watcher имеет неразборную конструкцию, среди одноклассников он самый тяжелый. Ну и читал о проблемах со вторичкой.

 

Так труба у него складывается, а тумбочка спокойно влезает на заднее сиденье авто. Но я бы рекомендовал 10" экваториал с гоуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас