Loicel

Выбираем монтировку.

9 сообщений в этой теме

Вдоволь насмотревшись в телескоп, у меня появилось большое желание занятся астрофотографией. Т.к. у меня есть добсон, было решено поменять не весь телескоп, а лишь монтировку. Следовательно возник вопрос: к какой монтировке стоит присматриваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вдоволь насмотревшись???
Ведь в марте, пол года назад только телескоп выбирали. А там лето было, не наблюдательная пора. 
 

Надеюсь что знаете что такой астрофотография и сколько денег нужно и сколько сил. 

Какой телескоп у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я посмотрел далеко не все. Аппетит приходит во время еды, как говорится. Да, я имею предстовление, сколько что стоит, но никто не говорит о одномоментной покупки всего оборудования, по тихоньку, по маленьку. Сначала монтировка, фотоаппарат зеркальный уже имеется, итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gso добсон 8ка цельная труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него относительное 1/6 что для астрофото не очень. Плюс, он длиннее и парусность будет выше 
Монтировку нужно будет по самым скромным EQ6 наверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром чуть поправлю, 1/6 это как раз нормально, у моей ED-шки 1/7, снимаю дипскай обьекты, вполне прилично выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по теме. Для астрофото вам понадобится монтировка HEQ5 Синтрек или Синскан- уверенно несёт телескопы до 200мм, есесли "на вырост", то тут уже нужен HEQ6 Синтрек или Синскан - уверенно несёт телескопы от 200 до 250мм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром чуть поправлю, 1/6 это как раз нормально, у моей ED-шки 1/7, снимаю дипскай обьекты, вполне прилично выходит.

Я наверно жарался))) Щас как-то модно переходить на более быстрые скопы. Что астрофото все быстрей 1/5, что визуал уже к 1/3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно жарался))) Щас как-то модно переходить на более быстрые скопы. Что астрофото все быстрей 1/5, что визуал уже к 1/3.

Очень трудно найти приличную оптику с относительным отверстием 1/5,1/4 и тема более 1/3, поэтому такие астрографы весьма дороги. Но люди не отчаиваются, снимают даже на ШК дипы и нормально выходит, правда с редуктором фокуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас