5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Я совсем новенький в этой области,но давно увлекаюсь астрономией,на уровне потребителя. Вообще, интересна тема космоса и всего что связанно с ним. Решил приобрести телескоп,но как и все начинающие, не знаю какой выбрать. Тем просмотрел много,но все таки хотелось бы услышать совета,ведующих. Итак,условия наблюдений предполагаются следующие. Живу в 30км. от Москвы,с одной стороны леса с другой в 600 метрах автотрасса. есть балкон,но не большого размера,есть возможность выезжать дальше от города на дачу и так далее. Думаю, на первое время,хотел заняться изучением солнечной системы и ближайшего, если можно так выразиться,глубокого космоса. Так же,было бы плюсом использовать телескоп для наземных целей. Первое,стоит выбор между системой GoTo,а именно модель Sky-Watcher BK P13065AZGT и моделью Sky-Watcher 909AZ3. Думаю,с системой GoTo для меня предпочтительней,хотя могу ошибаться. Лимит по средствам. 15т.р. Заранее спасибо за ответы!

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

909 AZ скорей подойдёт больше для наземных объектов,  

т.к. имеет оборачивающию призму в комлекте и даёт прямое изображение.

для птичек луны и немного космоса вполне подойдёт. 

Слишком сильное задирание трубы вверх (в космос) более 45* будет заставлять вас подчти лечь на землю  :)

 

P130/650 AZGT будет не очень удобен для наземных наблюдений

НО зато намного удобней и интересней будет для астрономических наблюдений !  

т.к. имеет уже встроенную систему координат, наведение и автослежание за объектами и чуть больше апертуру.

При желание на монтировку AZGT можно поставить фотокамеру и проводить так же фотонаблюдения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

909 AZ скорей подойдёт больше для наземных объектов,  

т.к. имеет оборачивающию призму в комлекте и даёт прямое изображение.

для птичек луны и немного космоса вполне подойдёт. 

Слишком сильное задирание трубы вверх (в космос) будет заставлять вас подчти лечь на землю :)

 

P130/650 AZGT будет не очень удобен для наземных наблюдений

НО зато намного удобней и интересней будет для астрономических наблюдений !  

т.к. имеет уже встроенную систему координат, наведение и автослежание за объектами и чуть больше апертуру.

При желание на монтировку AZGT можно поставить фотокамеру и проводить так же фотонаблюдения и т.д.

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, можно ли оборачивающию призму установить на AZGT? И все таки,когда надоест или в дневное время,наблюдать за земными объектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, можно ли оборачивающию призму установить на AZGT? И все таки,когда надоест или в дневное время,наблюдать за земными объектами. 

 

Уточню название AZGT

- это название самой монтировки (штатива),  и способа её управления (Alt Azimut GoTo)  т.е.  высота / азимут / наведение.

 

На саму трубу (рефлектор) 130/650  для получения земного изображения можно установить:

1. Призму но из за особенностей фокуса телескопа только в комплекте с BL (барлов линза), что даст давольно большие увеличения и малый угол обзора.

2. Можно усановить резворачивающию линзу (окуляр) увеличение будет меньше угол больше но с небольшой потерей качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню название AZGT

- это название самой монтировки (штатива),  и способа её управления (Alt Azimut GoTo)  т.е.  высота / азимут / наведение.

 

На саму трубу (рефлектор) 130/650  для получения земного изображения можно установить:

1. Призму но из за особенностей фокуса телескопа только в комплекте с BL (барлов линза), что даст давольно большие увеличения и малый угол обзора.

2. Можно усановить резворачивающию линзу (окуляр) увеличение будет меньше угол больше но с небольшой потерей качества.

Большое спасибо,за подробный совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас