Hidis_Tarkil

Прошу помочь определиться с выбором телескопа

4 сообщения в этой теме

Сейчас в моем распоряжении весьма скромный рефрактор 50мм и бинокль 10/50, хотелось бы аппарат посерьезнее и надолго.

Бюджет в районе 55 т.р., дополнительное оборудование (окуляры, фильтры и проч.) буду докупать позже, так что названный бюджет только на телескоп и монтировку.

Астрофотографией заниматься пока не планирую.

Площадка для наблюдений - довольно вместительные балконы, выходящие на юго-восток и юго-запад (которые, тем не менее, не потянут монтировку Добсона), редкие выезды за город.

 

Ни с кем до этого не советовался, по отзывам и характеристикам отметил для себя модель SW BK P 2001 EQ5.

 

Есть ли более заманчивые альтернативы, вписывающиеся в эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Думаю что выбор вполне правельный 

альтернативы за эту цену практически нет,

Развечто стоит подумать о варианте с Dual Speed фокусёром (очень полезно)

http://ca.skywatcher.com/_english/01_products/02_detail.php?sid=340

 

Ну и надо быть в спортивной форме - агрегат даже в разборе лёгким назвать сложно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балкон? Ну EQ монтировка там не очень поможет. 
Можно и доб. В свое время я помещал добсон на лоджии. Таскал его туда сюда, ставил на стол и тд. Но результаты были отличные для тех условий. 

Например, вот не так уж и дорого, можно торговаться даже наверно http://www.realsky.ru/community/topic/3173-prodam-synta-acuter-dob-8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы.

Склоняюсь все же к SW на EQ-5.

Думаю, Добсон будет, но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас