Timongi

Нужен недорогой окуляр 6мм(+-)

14 сообщений в этой теме

Телескоп SW 114/900

Пока пользуюсь окулярами из комплекта (10,25,Барлоу). Понятно, что это не то, но хочу прикупить окуляр на 6мм в пределах 2000 рублей (можно бу).

 

Бывают варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Поищите 6,5 мм  DeepSky Plano, возможно за 2500-3000 можно купить бу. За две наверно если только на удачу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите 6,5 мм  DeepSky Plano, возможно за 2500-3000 можно купить бу. За две наверно если только на удачу. 

Есть смысл что то другое брать, или проще сразу новый за 6000 рублей взять и радоваться жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SW, W6mm  вполне приличный окуляр из не дорогих. 

http://ca.skywatcher.com/_english/03_accessories/02_detail.php?sid=151

 

При наличае стандартной 2x BL и стандартной юбки 1.25 легко трансформируется в 18 и 9mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень советую вам заказать журнал из серии "собери свой телескоп" , там к различным номерам прилагаются окуляры, 6 мм, 9 мм, 12,5 мм, 20 мм и 25 мм.  Каждый стоит по 380 рублей , новый разумеется.  Качество хорошее. Просветлены, собраны аккуратно, чернение есть.  Моё наблюдение марса днем назад я сделал испльзуя именно такие окуляры ( в частности 20 мм) . Тот что там 6 мм конечно малое поле зрения имеет но за свои деньги это отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую покупать окуляры ни в каких таких журналах. Там априори не может быть ничего хорошего. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую покупать окуляры ни в каких таких журналах. Там априори не может быть ничего хорошего. 

 

они лучше , или по крайней мере точно не хуже чем штатные от скайвочера.  Их уже тестировло много народу,  эти окуляры показывают не хуже чем окуляры за 3- 4 тысячи.  При цене в 380 рублей.  Если сомневаешься могу дать сам посмотришь сравнишь . ИЗ тиражей журналов с окулярами  из 29700 номеров осталось на складе всего по 200 штук. Говорят даже главное зеркало 114 мм что за 380 рублей   хорошего качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они лучше , или по крайней мере точно не хуже чем штатные от скайвочера.  Их уже тестировло много народу,  эти окуляры показывают не хуже чем окуляры за 3- 4 тысячи.  При цене в 380 рублей.  

 

Не видел эту толпу тестирующую окуляры. Там хоть плесы? За 3-4 тысячи можно купить DS Plano. Неужто наступило чудо и за совок песка из песочнице нам предлагают окуляры поражающего качества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел эту толпу тестирующую окуляры. Там хоть плесы? За 3-4 тысячи можно купить DS Plano. Неужто наступило чудо и за совок песка из песочнице нам предлагают окуляры поражающего качества? 

 

 

ну качество не поражающее допустим, но окуляры точно не хуже чем штатные , о чем я выше писал.  В худшую сторону они точно не отличаются.  Из моих собвенных опытов я заметил что есть разница в цветности, окуляры из журнала дают больше светлых оттенков.  Наример штатный от скайвотчера дает насыщенный желтый, а окуляр из журнала дает не такой насыщенный. Где истина - неизвестно.  Другой разницы не заметил.  Искажения не больше, хроматизма не заметил.   За 380 рублей это просто сказка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Часто в роли штатных идут плесслы, что весьма не дурно.
2) Если там Кельнеры , а из журнала не хуже их, то зачем покупать еще одну белиберду? Понятно, что Гершель смотрел вообще в шлаковые окуляры, а Галилей сделал удивительный открытия вообще через телескоп, хуже любого игрушечного, Но мы в 21 веке и народ... 

Ну елки палки, это хобби. А хобби подразумевает траты, ведь это часть хобби. Вы когда есть покупаете, не берете же колбасу по 100р за кг? А че не взять? За эти деньги, вполне вариант? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Часто в роли штатных идут плесслы, что весьма не дурно.

2) Если там Кельнеры , а из журнала не хуже их, то зачем покупать еще одну белиберду? Понятно, что Гершель смотрел вообще в шлаковые окуляры, а Галилей сделал удивительный открытия вообще через телескоп, хуже любого игрушечного, Но мы в 21 веке и народ... 

Ну елки палки, это хобби. А хобби подразумевает траты, ведь это часть хобби. Вы когда есть покупаете, не берете же колбасу по 100р за кг? А че не взять? За эти деньги, вполне вариант? 

 

 

ну я с этими окулярами увренно вижу на 3,9 " марсе ряд деталей , это о многом говорит.  Ну или хотя бы о том что картинку которую мог бы дать обьектив с неким идеальным окуляром они практически не портят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас