Джереми Перез

Технология обработки астрозарисовок часть 1

1 сообщение в этой теме

DT_sm.jpg.2dbd89deb35ea15efdcefa9be4968dИтак, вы сделали зарисовки нескольких дипскай-объектов и захотели отсканировать их и опубликовать в сети. Вы, конечно, можете сделать это без дополнительных заморочек — отсканировать, откадрировать, изменить размер, сохранить, опубликовать. Я знаю, иногда это работает, но что если возникнут проблемы с отображением на мониторе едва уловимых туманностей? Что произойдет при инвертировании зарисовки, когда небо станет черным, а звезды — белыми? Как быть с тем, что мониторы у людей разные? А что насчет внесения цвета? Я разбирался с этими проблемами в собственных зарисовках, когда начал публиковать их в интернете, и хотел бы поделиться тем, что узнал к настоящему моменту


Просмотреть полную статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас