Bayandur

Первый телескоп для ребенка

16 сообщений в этой теме

Тут всё индивидуально, у меня есть знакомые у которых не смотря на 6 лет ребёнок всё время смотрит на Луну и т.д.

т.е. к 10-12 уже будет большой опыт если правдо интерес не пропадёт.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Тут еще немаловажный фактор это родители. Главное преподнести ребенку все с интересом и проводить вместе наблюдения с попутными объяснениями, рассказами и т.п. Я когда впервые Луну увидел мне было 9 лет, в дедовскую подзорную трубу. Было очень интересно и захватывающе, что то необъяснимое....стало много вопросов. Тогда я смотрел еще несколько раз один, без деда и труба  в итоге запылилась. Покупать телескопы вроде 90/900 или 114мм ребенку 6 лет не вижу смысла, они посложнее будут, хотя и поинтереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто хочу поддержать имеющийся интерес ребенка. По этому что-то дорогое сейчас не имеет смысла покупать. Планеты, я так понял, в таком раскладе по-любому отпадают. Остается луна в основном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё верно поняли,

Луна, Солнце и звездные поля, самые яркие туманы  :)

это не значит. что планет вообще не видно просто они будут мелкими.

Планеты занятье не простое даже для опытного астронома.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас