Вадимff

Выбор Добсона.

12 сообщений в этой теме

День добрый. Подскажите может кто имел дело с такой конструкцией Добсона. На сколько она практична ???

Screenshot_20170929-092511.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Не без недостатков, но люди берут. Умеренная компактность, хотя в таком размере зеркала компактность именной этой модификации не сильно облегчает задачу. Почему выбор пал именно на эту модель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, рассматривою как вариант. Еду в Европу по делам, нашел такой вариант в Польше. Думаю может взять??? Я СТОРОННИК ЦЕЛЬНОЙ  трубы, у меня 8 Доб, но ближайший вариант взять 12 это Украина,

но туда сейчас даже с Молдовы лучше не суваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У данной модели я так понимаю недостатков хватает. Я не касаюсь оптики, а вот отсек где лежит зеркало  вроде как из простого металла и очень быстро ржавеет, вопросы с юстировкой. Да  и как по мне, случайное падение чего либо  и зеркалу каюк. Да нужен чехол, но все-таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну исходя из выше сказанного  надо брать, остальное решится по ходу движения. Ибо все недостатки имеет смысл обсуждать при наличии альтернативы в виде возможностей. А при отсутствии оных - супер вариант. Таможня пропустит у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вопрос  с таможней, вез бы с Украины это был бы не вопрос, там все решаема. Я свой 8 Доб с Киева припер до Кишинева и на таможнях все решил. Буду интересоваться польскими нормативными таможненными актами, а там видно будет. Спасибо  Роман за отклик.

 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не силен в ваших законах, но вроде лимит у вас уже очень маленький. Т.е около 30-50Евро, значит таможить 100% + удорожание. Но! Вопрос в другом. Насколько это просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимит у нас 300 евро, должны были поднять до 800 с евросоюзом, но не уточнял принял парламент это или нет. До отъезда есть немного время, займусь этой темой. Ну а там,если что, придется за трубой к хохлам прорываться. Главное чтоб они ее за какую то другую установку не приняли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня отговорил в свое время:) Вернее переубедил)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже отказался от такой конструкции. Буду искать возможность брать целую трубу. 12 дюймов еще можно возить цельную, 14 уже проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно от такой конструкции или от этой модели? Конструкция то прогрессивная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ivxg сказал:

Именно от такой конструкции или от этой модели? Конструкция то прогрессивная....

Нашел в Ютубе ролик именно про даанную модель и ее сборку. Сразу ржавчина на ящике с зеркалом и вообще много недочетов.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас