Выбор бинокля    0 голосов

1. 1. Помогите пожалуйста с выбором бинокля фирм Celestron,Veber. Вот модели:  Celestron UpClose G2 10-30x50 Zoom ,  Veber БПЦ Zoom 10-30x60

• Celestron UpClose G2 10-30x50 Zoom
      0
    • Veber БПЦ Zoom 10-30x60
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором бинокля фирм Celestron,Veber. Вот модели:  Celestron UpClose G2 10-30x50 ZoomVeber БПЦ Zoom 10-30x60  . Какой из выбранной модели действительно соответствует кратность увеличения заявленный из них, качество картинки, почему масса биноклей разная и влияет ли это на кратность и качество картинки, поле зрении на расстоянии 1000 м у них разная. Хочу бинокль соответствующий кратности и качество картинки. До этого был бинокль   фирмы tasco кратностью 20 заявленный, хотя на деле оказалось кратность только 20

Поделиться сообщением

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Оба бинокля в топку .....

Не советую иметь дело с Zoom биноклями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можете объяснить почему не стоит покупать?

Поделиться сообщением

Практически любой zoom бинокль имеет низкое качество изображения + узкое поле зрения.

В итоге имеем переменное увеличение но смотреть в это практически безполезно.

О выборе можно почитать тут:

Поделиться сообщением

А эта модель Veber Classic БПЦ 30x60  как  думаете ?

Поделиться сообщением

Только со штатива, с рук предел где то 10х

А для каких целей бинокль ?

Поделиться сообщением

Чтоб был мощный для для наблюдения местностями в дали

Поделиться сообщением

Еще есть вариант только бу Yukon БЗ 30x50. Вот только бу бинокля  цена как нового veber или  Celestron

Поделиться сообщением

Ну для 30x желательна минимальная апертура 60mm, иначе картинка будет слишком тёмнои.

И такой бинокль можно использовать только со штатива, в дневное время.

Поделиться сообщением

То есть вариант  Veber Classic БПЦ 30x60  оптимальный , как думаете ?

Поделиться сообщением

Если вас интересуют дневные наблюдения, со штатива то вполне.

Поделиться сообщением

Вот только вес пугает 830 грамм, слишком легкий для таких габаритов.Как думаете? Не ругайтесь  на мои глупые вопросы, в этих делах я новичок:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Проблемы с изображением в телескопе
      Автор: Centaurus_1
      У меня телескоп Celestron Astromaster 114 EQ, на Aliexpress приобрел окуляр Плосси с фокусом 6.3 мм. При ведении наблюдений с помощью этого окуляра прямо по середине зрительного поля есть какое-то отражение, как будто от второго зеркала телескопа, которое несколько искажает объекты. Кто может объяснить, в чем тут дело и как это исправить? При этом с другими окулярами такого не наблюдается.
    • Телескоп Celestron 130GT-SA бп,Камера,hyperion комплектом
      Автор: D5diez
      Телескоп Celestron NexStar 130 GT-SA в нормальном состоянии есть потёртости, царапины, имеется трещина в креплении монтировки которая появилась при первом использовании поэтому на всех креплениях стяжки для крепости и симметрии на эксплуатацию не влияет.
      Комплект стандартный при продаже, плюсом к нему идёт ОКУЛЯР BAADER HYPERION 5 MM (1.25"-2") и usb камера Celestron NexImage .
      Окуляры в комплекте 10х, 25х, и линза барлоу.
      Так же в комплекте есть переносной чехол с батарейками но я использовал аккумулятор 12v 7A, плюс самодельный шнур питания они тоже в комплекте .
      Телескоп использовался по назначению раз 20 все остальное время он просто стоит и собирает пыль ,оптику чистил периодический.
      Причина продажи заключается в том что не стать мне астраномом и кому то он будет нужнее чем мне !
      Теперь без торга!
      Нахожусь в Москве все вопросы по телефону 8 916 725 09 42 либо в wats app 23000р. Если считаете что дорого, объясните почему?
    • Celestron Nexstar 130 slt (продам)
      Автор: ardanila
      Продам Celestron Nexstar 130 SLT.
      Новый, почти не пользовался.
      Нахожусь в Москве или Рязани. 
      Телефоны: +7 (926) 159-51-39
      25000 рублей.