AvisRara

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О AvisRara

  • Звание
    Member
  1. Спасибо! Если решусь и куплю, то обязательно отпишусь. Только что-то в продаже, кроме как в Америке, не нахожу. А жаль. Буду искать аналог.
  2. если купить предлагаемые окуляры 75х..  просто еще хотелось бы поставить на улице и не вносить домой. Захотел - посмотрел. А этот аппарат, видимо, именно для подобного и создан. Но фирма совсем не знакома мне. Быть может кто-то скажет про нее что-нибудь? Может они завышают цену. Или наоборот, аппарат дорогой, но они там все продумали, стекла шикарные и он стоит каждой копейки.
  3. извините, а по ссылке просто никто не сталкивался с таким биноклем? 
  4. и большое спасибо всем за ответы!
  5. мне бы идеально 150 крат. В ссылке, которую я выше привел бинокль с возможностью в 75 крат (если я все правильно понимаю). Но я и не нашел большую кратность на бинокле. А для наземного слежения как я понял все же лучше бинокль. Все верно?
  6. А что скажете про этот бинокль: http://bigbinoculars.com/100bt45.htm Oberwerk 45 ° 100мм бинокулярный телескоп?
  7. И хорошо. Я понял. Два прибора. Для земли первостепенно. Но хотелось бы и для неба уже приглядеть на ближайшее будущее.
  8. Не. Неправильно выразился. 40 км "гулять" - это конечно перебор. А вот 20 км хотелось бы.
  9. 2500 долларов наш потолок (это со всем, включая все возможные дополнительные окуляры). Изначально мы рассчитывали на что-то в районе 500 долларов. Но почитали, посмотрели и поняли, что в хорошем качестве на такие расстояния картинки мы не получим. И еще было бы замечательно иметь возможность (через какую-нибудь систему) подключать тушку зеркального фотоаппарата.
  10. Добрый вечер! Объясню ситуацию.  У нас дом находится в сельской местности на холме. С участка можно видеть три города. На расстоянии 40 км, 20 км. и 5 км. Очень бы хотелось посмотреть на эти города "погулять по этим улицам", потому как они интересны. Мы думали купить какой-нибудь аппарат с большим увеличением и зумом. Что бы еще можно было что-нибудь посмотреть на небе. Начали изучать ситуацию по форумам и литературе и поняли, что не наделав ошибок, мы все равно не сможем подобрать себе надлежащий прибор (или может быть два).  Посему мы хотели бы обратиться к мнению специалистов. Посоветуйте, пожалуйста, вариант, который нас бы устроил. Или по крайней мене первый этап - города, а второй в будущем - небо (deep sky).  Бюджетом мы плотно не ограничены, но хотелось бы купить не игрушку на пару недель. И конечно, все-таки разумную по цене/качеству. Заранее благодарю.   Пока после долгих поисков нашел вот этот прибор. Но цена кажется очень серьезной.    http://bigbinoculars.com/100bt45.htm Oberwerk 45 ° 100мм бинокулярный телескоп