olga

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О olga

  • Звание
    Newbie
  1. Телескоп привезли, новоиспеченный наблюдатель проектирует астрономическое гнездо с раздвижной крышей, все очень довольны. Большое душевно-человеческое спасибо за помощь!
  2. Без монтировки не получилось, сейчас все 1501 идут в комплекте с EQ3 и никто не раскомплектовывает :-(
  3. Спасибо за терпение, консультации и ссылку! Заказала трубу 1501, доукомплектовать не получилось, говорят что на данный момент отдельные EQ5 редки, EQ3 и того реже, а отдельные трубы 1501 и 15012 не привозят вообще. Трубу 15075 взять побоялась.
  4. Вот спасибо так спасибо! Еще такой вопрос - его EQ5 тоже можно доукомплектовать? Или можно, но нет смысла? И надо ли что-нибудь докупать из окуляров, или для начала можно обойтись базовым комплектом?
  5. В сети похаживают слухи, что Sky-Watcher BK P150750EQ3-2  достаточно лотерейный вариант - или повезет и попадется хороший, или не повезет :-( Проверить не сможем точно, т.к. даже не понимаем что смотреть и где смотреть, не говоря уже о том, как смотреть. По вашему мнению,слухи оправданы или это происки воинствующих профанов?
  6.  Спасибо! Сайт уже в закладках :-) . 35 лет будет.
  7. Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь! Подбираю телескоп в подарок человеку, который ни разу к телескопу не подходил, но очень хочет. Соотв. все настройки и прочее для него пока лес дремучий, но не дурак и справится. Небо изучать будет в подмосковье летом, на даче. Там же и хранить. Цена вопроса 16-18 тыс. Sky Watcher BK DOB 8 рассматривается, но не будет ли он сложноват для первого знакомства с небом? Может еще что-то подскажете? И может еще лит-ру какую ознакомительную подскажете, что б зимою картинки изучал, а летом знакомое на небе находил? Сразу говорю "большое спасибо" за советы!