Stellar

Пользователь
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Stellar

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Новосиб
  1. RoMAN Ньютон 200мм с таким сетапом точно не потяну. Разве что через несколько лет, если затянет астрономия - буду вкладываться в это дело. Если не затянет, будет хотя бы не жалко тех 40к, что потрачу сейчас. Барахолки не хочу рассматривать. Первый телескоп хочется свой, новый. Со временем возможно перейду на б/у, но в данное время, хочется нового, я от новых вещей испытываю кайф   Vital. Фотки Ваши просмотрел. В принципе Луна меня устраивает. Как новичок, могу сказать, что качество фотографии очень даже ничего, я был бы рад сняв такое сам А во сколько обошелся Вам такой сетап? И сколько он может стоить сейчас?   На что заменили зеркалку? Очень интересно узнать.
  2. RoMAN Я понимаю к чему Вы ведете. Балкон тогда сразу же отпадает, край - деревня, дача. В моей деревне по карте засветки выдает зеленую зону. Думаю это гораздо лучше городской красноты.   А с фото получается все безнадежно? Луна, планеты нашей системы сфоткать никак не получится? Принцип фотографирования, я, вроде бы понял, нужно: хорошая монтировка, фотик и выдержка. Но как Вы и сказали - здесь другие бюджеты. Как вариант, может сэкономить на апертуре и вложиться в телескоп под фото? Фотоаппарат у меня уже есть - Кэнон д600. Или эта затея все-равно не правильна для новичка?   Если отбросить фото то тогда, предполагаю, оптимальный вариант, это вкладываться в апертуру и только? Ньютон+Доб?
  3. Ситуация следующая. Изначально хотелось наблюдать в городских условиях с балкона. Прикинув свое положение, понял, что: 1) Балкон не широкий, остекленный. Ширина метр 2) Проживаю на 5 этаже, за окном растут высокие деревья вдоль дома. Мешают обзору даже без телескопа   Теперь вопрос: бросать ли затею с балконом? Или эта затея имеет право на жизнь, в моей ситуации? Если нет, выбор будет за апертурой. Выезжать буду за город и наблюдать, что не легко с моей ленью, но огромное желание наслаждаться небом скорее всего перебьет лень   Так же, сильно хочется фоткать то, что получится наблюдать. За профессиональными снимкам не гонюсь, но и чтоб не размазня.   Отсюда, хотелось бы выбрать телескоп с бюджетом до 40тыс рублей. Больше не потяну.