АСТРОФЕСТ 2011
Всем привет. Я впервые на “АСТРОФЕСТЕ” приехал со своей семьей с 12 по 15 (с открытия до закрытия). Первое впечатления на пять баллов, заселение, номер, погода, природа, вечер, звездная ночь. С 12-го на 13-е погода для наблюдения хорошая. Все выставляют свои телескопы на смотровую площадку. Тоже выношу из номера своего (малыша) Celestron 4SE. Вот что Я и моя семья наблюдала.


Пятница, утро, облачность, было понятно, что это на долго. Решаем сходить на рыбалку. Спининг побросать. И там нам не повезло. Рыбы не наловили.
Ну а вечером когда солнце садилось за горизонт, погода вроде как сжалилась к астронаблюдателям. И мы увидели просветление, появилась надежда на чистое небо. Но не надолго, надежда с каждой минутой отдалялась от нас. Кто-то уносил телескопы, кто-то накрывал полиэтиленом, а кто-то остался. Мы ушли.
Суббота – утро - дождь
Почти весь день провели в главном корпусе. Ну впрочем наверно как и Все. Магазинчики, доклады, общение.
Воскресение. С утра сборы. В 13:40 Закрытие. Награждение победителей в различных конкурсах.
Ну впрочем все. Мне "АСТРОФЕСТ 2011" понравился. Оценка 5. буду готовиться к фестивалю 2012 который вроде как пройдет в апреле. Всем удачи.















7 Comments
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now