admin

  • записей
    10
  • комментария
    54
  • просмотров
    6 416

Фотографии мест посадки Аполлонов

admin

5 543 просмотра

К 40-й годовщине полета человека на Луну NASA опубликовало снимки лунной поверхности, а точнее тех мест, где предположительно находятся остатки посадочных платформ Аполлонов 11, 14, 15, 16 и 17. Снимки сделаны недавно запущенным к Луне аппаратом LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), имеют разрешение 1 метр, что вроде как позволяет рассмотреть части Аполлонов и их тени на поверхности Луны.

PS. Что-то мне подсказывает, что эти фотографии особенно понравятся тем, кто не верит, что американцы были на Луне.

%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD11_420px.jpg

Место посадки Аполлон 11

Более подробно на сайте NASA

http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/apollosites.html


1 пользователю понравилось это


10 комментариев


Ступень не пойми чего на поверхности Луны - это не доказательство высадки на нее человека. Наверняка посадили туда ретранслятор - через него всех и дурили... А если серьезно - я видел этот их Игл в Вашингтоне. И Скайлэб видел. А рядом наши аппараты. Наши - меньше, но уровень проработки в мелочах на порядок выше. Ихние - большие и пустые - Скайлэб вообще имеет барную стойку с барными стульями в половину второго этажа и почти никакой аппаратуры. Огромная пивная банка. Так вот самое главное - ДО Апполонов у них все шло как у нас - серия катастроф + 2-3 удачных запуска. Также было и ПОСЛЕ Апполонов. А вот с Апполонами как по маслу, кроме невероятно счастливой миссии 13. Любой аспирант тех вуза, посчитав статистику "на отказ", выяснит что такой успех Апполлонов ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖЕН. Иначе ему просто "неуд" влепят за статистику. Наши ученые и космонавты никогда это не признают, потому что у них давно корпоративные отношения с НАСА - они главные заказчики Роскосмосу на космический "извоз".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Американцы опять на Луну собираются. Мы же не собираемся даже, к сожалению. К слову сказать, я видел наши спутники, к Луне должны были летать. Ничего сверхъестественного там не увидел. Консервная банка, как вы говорите.

Вот еще один момент - по слухам, американцы больше наших сомневаются, что они не были на Луне.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американское общество так устроено - у них ВСЕ обсуждаемо. Они платят Оч. высокие налоги и здорово за них спрашивают правительство через институт общественных организаций. В этом они молодцы! Есть чему серьезно поучиться. Но в 70-х годах СССР выиграл у них соревнование Соц систем - я слушал лекцию ведущего английского профессора-политэкономиста по каналу Дискавери, тот приводил шокирующие цифры военно-политической эффективности СССР по отношению к США в 60-х-70-х годах... Они проигрывали войну во Вьетнаме. И проигрывали космическую гонку, что бы сейчас не болтали наши продажные и разуверившиеся экс-ученые. Если бы наши первыми высадились на Луну - США развалились бы в 90-е годы. ( Сейчас, кстати, глобальный кризис, - их расплата за то что они одурачили Горбачева и развалили СССР ). Так вот они УЖЕ ОФИЦИАЛЬНО признали что кадры Апполона 11 - подсняты в Голливуде. Правда, при этом не отказываются что высаживали человека на Луне, просто говорят что съемки там не удались. Наши, не имеют никаких объективных подтверждений высадки американцев в 1969 году кроме достоверного факта прихода сигнала СО СТОРОНЫ ЛУНЫ. Это решается высадкой на Луне робота-ретранслятора, что в те годы делали и американцы и наши. Наши вместе с Аполло-11 запускали корабль слежения за американцами. Но он потерпел катастрофу! Или американцам повезло, что никто не раскусил обман, или его сбили.

Теперь, 40 лет спустя, они, конечно не откажутся от этой аферы. Мало того, они сейчас так торопятся "вернуться на Луну" чтобы расставить там все так, как будто они там были в самом деле в 69-ом. 100% даю - они еще туда туристов возить начнут и вся эта афера обрастет массой легенд. Добро пожаловать в мир по-американски.

Просто мой отец участвовал в той лунной гонке. И я помню, как она тяжело шла. И известие что американцы высадились на Луну - это был ШОК. Он за один день постарел. Никто из серьезных людей не верил и не верит до сих пор... В современном обществе победили УПРОЩЕНЦЫ. Те, кто не хочет внимательно исследовать проблемы. Вроде прокатывает и ладно... Но Истину НЕЛЬЗЯ ПОПРАТЬ, люди слишком слабы для этого - наказание будет жестоким. Земля скоро отомстит зажравшимся потребленцам. Это только вопрос времени.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я тоже не верю в то, что американцы высаживались на луну - слишком неправдоподобно что бы быть правдой. У меня нет фактов как у г-на Kess, поэтому я не стану биться в кровь в этом вопросе, можете забросать меня фактами об обратном (фотографии, видео, документы, очевидцы) - все равно не поверю!

--

Уважаемый Kess, если у вас есть еще какая-то информация, пишите! Очень интересно читать. Правда думаю таким публикациям не место в комментариях - заведите блог, а еще лучше сообщество, думаю администрация сайта не будет против :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку меня зовут не Kess, отвечаю только на первую половину комментария (а то и так уже ощущение, что я вклинилась в разговор:-)

Никаких фактов, которые заставят кого-то поверить (в высадку на Луну, высший разум или в летающих человечков) не может быть принципиально. Просто одни верят, другие нет, а третьи принимают факты до тех пор, пока не будет доказано обратное. Это я к тому, что доказывать нужно не то, что американцы были на Луне (потому что на данный момент это подается как факт с задокументированными доказательствами - плёнки, кадры, трансляции и т.д.). Доказывать нужно, что их там не было.

Я в этом вопросе не являюсь специалистом, но заинтересовалась комментарием и набрела вот на эту статью Летали ли американцы на Луну?

Мне показалось очень интересным, как автор разбивает в пух и прах доводы сторонников "Лунного заговора". Включая и тот довод, что американцы отставали от нас в лунной гонке. Да, его позиция тоже может быть предвзятой. Да, статья подается как диалог с "неверующим", но на самом деле может вовсе им не быть. Зато написана она очень доступно, и читать интересно. Единственный минус - ну очень много букв))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво написано, но ерунда. В СССР не сомневались, что американцы побывали на Луне, иначе они приложили бы все усилия, чтобы доказать, что это не так. Не думаю, что нас было возможно так легко одурачить. Просто были неоспоримые факты, с которыми не поспоришь. И заметьте, тогда не было, как вы выражаетесь, потерявших веру (продажных?) ученых и конструкторов. С таким же успехом можно утверждать, что Гагарин не был в космосе и приплести те же самые доводы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без эмоций. Обратите ОСОБОЕ внимание на конец первого моего поста. Нога человека не ступала на Луну, потому что по НОРМАЛЬНЫМ, ПРИНЯТЫМ ВО ВСЕМ МИРЕ, ЗАКОНАМ СТАТИСТИКИ РАБОТЫ СЛОЖНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ "НА ОТКАЗ" благополучный исход программы "Апполон" БЫЛ НЕВОЗМОЖЕН.

Серьезные люди здесь есть?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на конец первого поста. Вы хотите сказать, что посадка была невозможна по статистике? По той статистике, которая наука? Но она изучает показатели наиболее типичных массовых процессов. Исходя из статистики, принципиально невозможно сделать вывод о принципиальной невозможности чего-либо. Можно лишь признать удачный полет нетипичным. Это элементарная логика.

И не могли бы вы предоставить упомянутую вами статистику работы сложных технических систем на отказ? Она действительно утверждает, что 100% сложных технических систем не могут успешно работать?

Или вы имели в виду серию кораблей "Аполлон"? Ну так они и отказывали время от времени. Из 15-ти кораблей успешно осуществили лунные экспедиции 6. Аполлон_Википедия

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для vahmurko. Доказывать что Американцев на Луне не было - лишняя работа. Пусть они доказывают. Помните как в Библии - "по делам их судите". По делам - на Луну не летают. Это факт. В остальном согласен - кого устраивают красивые картинки - пусть смотрят. Доказывают друг другу - было не было...

Для xmelnoff. Много копий сломано в этой области, но я о другом. ОБ ИСТИНЕ. Не позволяйте ДУРАЧИТЬ СЕБЯ. Американцы очень опытные в этом. Вся Америка стоит на легком поддурачивании друг друга. Просмотрите сколько у них афер за 20-век. Просто наши допустили их аферизм в мозги честных постсоветских людей - отсюда и весь наш дикий олигархизм. Это все звенья одной цепи. Они всех дурачат если те дурачатся. Алан Гринспен так сегодня и написал - "Кризисный путь развития в природе человека". В принципе он прав. А вообще победителя не судят. Поэтому лучше быть победителем. И действовать в соответствии с этим. НЕ ПРОИГРАЛИ МЫ ИМ НИ ЛУННОЙ ГОНКИ, НИ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ. И нечего преклоняться. В этом суть моей позиции.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kess, если вы отвечаете на конкретный комментарий, лучше нажимать кнопку «Ответить» под этим комментарием, тогда автор получит уведомление об ответе. А так только я его получаю, как автор основного поста, поэтому получается, что вы со мной ведете диалог.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас