ЧукоЦкий Наблюдатель

  • записи
    22
  • комментария
    182
  • просмотров
    14 940

Луна отсекла хвост

antchuk

1 645 просмотров

Ждал я приближения кометы Lovejoy к скалам над моим домом. В ужасе позавчера понял, что никаких скал мне не видать, ибо Луна предательски растет и ползет прямо таки туда, куда не надо. Полюбовавшись в новенький pentax 10Х50 на засвеченные скопления и комету рука таки потянулась к фотокамере с любимым 50 мм объективом и светосилой 1.4, понимая что и прогноз на завтра не очень и засветка будет становиться только больше. Ну и вот такую комету себе на память зафиксировал, чем,собственно, и делюсь. Комету выдает только цвет.


2 пользователям понравилось это


3 комментария


Полюбовавшись в новенький pentax 10Х50

И как впечатления? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если считать, что это вообще мой первый бинокль такого класса, то я в восторге :) По вечерним наблюдениям трудно что то сказать кроме того, что по сравнению с БПЦ12Х40 поконтрастней картинка получается. Дне, оглядывая окрестности - скалы и камни на снегу в закатном Солнце, обнаружил тонкое зеленоватое свечение на границе белого и черного, что конечно не напрягает, но настораживает. необычно привыкнуть к вынесенному зрачку, немного неудобно носу - но это дело привычки. Крышки слетают, при вытаскивании из чехла, подправлю. Адаптер к треноге (всего за 130 руб, вместо Пентаксовского за 1200!) приобрел в том же магазине и запасной ремень на бинколь. Уж не знаю уместно ли, но Штурман (магазин) рулит, все быстро с конкретными консультациями и без лишней суеты, плюс очень демократичная цена, с бесплатной доставкой всего что дороже 10000р.

Восторг - обрезиненый корпус, фиксирующееся фокусировочное кольцо!

А вообще я неискушенный бинокулярист, если есть ссылки на методу тестирования биноклей, буду рад...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цветопередаче сравнил с БПЦ - очень реалистично, у БПЦ все как на старых цветных фотографиях, желтит. небо в закате вообще зеленое. А тут все натурально.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас