• записей
    110
  • комментариев
    16
  • просмотров
    21 946

Близится Астрофест

Uraniya

541 просмотр

В этом году, как и в прошлый раз, Сообщество любителей астрономии Урания выступает партнером крупнейшего астрономического слета России и СНГ "Астрофест" - http://www.astrofest.ru.

До очередного, уже XVII-го, "АстроФеста" остались считанные недели - фестиваль пройдет в Подмосковье (д.Ершово) с 14 по 17 мая. Это основное мероприятие для тех, у кого астрономия – главное хобби, а также для тех, кто просто интересуется всем, что связано с Космосом. Число участников фестиваля уже много лет переваливает за 1000 человек.

Несколько дней фестиваля посвящено лекциям, семинарам, практическим занятиям, мастер-классам и конкурсам, ну а ночи, разумеется, – наблюдениям! Несколько сотен телескопов (если, конечно, позволит погода) появятся на наблюдательной площадке, и практически во все можно будет посмотреть!

Участники Урании планируют привезти для наблюдений 406мм рефлектор Meade Lightbridge, солнечный телескоп 90мм Coronado Double-stack, редкий корабельный палубный бинокуляр БМТ (Большая Морская Труба) 110мм и раритетный ТМШ (Телескоп Максутова Школьный) 70мм 1947года.

Руководитель сообщества Денис Покровский выступит с докладом "Муза Урания и астроклуб Урания", а также примет участие в круглом столе лидеров астроклубов.

До встречи на Астрофесте!

s9qdMpihwnI.jpg





0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас