• записи
    3
  • комментариев
    9
  • просмотров
    5 725

О том, как девочка влюбилась в космос

  Не думаю, что это кому-то интересно, но мне просто захотелось написать о том, с чего начался мой интерес к астрономии.

  Ночь. Небо. Звезды. Космос всегда сводил меня с ума. Раньше мне становилось не по себе от мысли о том, на сколько велика Вселенная. 

    Когда я была маленькой, во время астрономических явлений, будь то лунное затмение или метеоритный поток, мы с родителями выходили на улицу и смотрели на небо. Пусть, увидеть метеоры обычно не получалось, но даже просто смотреть на звездное небо было прекрасно. 

    Сейчас мне пятнадцать. Моя любовь к космосу продолжила расти. Я всерьез заинтересовалась физикой и астрономией. За короткий период времени я прочитала большое количество книг на разные темы - от происхождения Вселенной до квантовой механики. Особенно интересными мне показались книги по космологии и астрономии. Фазы развития звезд, галактики, Вселенная - всё это завораживает меня. Многие факты стали привычными, но я не перестала восхищаться величием космоса.

     Со временем я стала забывать об общении и прогулках с друзьями, музыке и других вещах, которые меня раньше интересовали. Почти всё свободное от уроков и подготовки к экзаменам время я стала тратить на чтение книг, статей, новостей научного мира и просмотр лекций и научно-познавательных программ. Моя комната заполнилась постерами и инфографиками с изображениями звезд, планет и галактик.

     Мои родители не могли этого не заметить. Поняв, на сколько меня интересует данная тема, они сделали мне самый лучший подарок в моей жизни. На мое шестнадцатилетие он подарили мне телескоп Sky-Watcher SkyMax-127 (правда сделали они это за три месяца до моего дня рождения, чтобы я могла начать наблюдения в мае, а не в августе). Я была в шоке, когда увидела его в первый раз. Я даже упала и разбила себе коленку (правда заметила это только на следующий день, так как отвлечься от телескопа не могла). Не смотря на то, что я не эмоциональный человек, увидев в первый раз Луну, я прослезилась. А вид Юпитера привел меня в восторг. С тех пор я веду наблюдения почти каждый день, когда позволяют погодные условия. У меня появился дневник наблюдений (сначала просто бумажный, а теперь еще и электронный), я стала делать астрозарисовки.

      Так небольшой интерес перерос в настоящую любовь к космосу.


3 пользователям понравилось это


3 комментария


Для начала не плохо :)

Новых вам наблюдений и открытий !



 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие родители! Теперь еще бы за город, к небу потемней. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот молодец что написала такой пост. Хорошее хобби, которое в силу молодости еще может перерасти в профессию. А может останется на уровне хобби.

 

В любом случае, приятно было прочитать. Не откладывай телескоп на дальнюю полку. Ну и... ждем новых астрозарисовок ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас