Wlad

Хочу купить телескоп

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Хочу себе приобрести телескоп и затрудняюсь в выборе. Что посоветуют знающие люди?

Хотел бы уложиться в 250-300 американских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Посмотрите в сторону Celestron Advanced C6-N. Правда, он чуть-чуть подороже. Это если есть машина и дача. Если нет, то надо что-то менее габаритное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каких основных целей приобретается телескоп? (визуальные наблюдения, астрофото), место где предполагаете производить наблюдения(город, пригород, село, балкон, двор и тд.).

Расскажите, нам будет легче давать совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с детских лет любил смотреть в небо и еще в школьные годы наблюдал первое полное затмение Луны.

Год назад, отдыхая на ЮБК (Южный берег Крыма) меня поразило небо своей красотой (как был виден Млечный путь !!!) и я снова "загорелся". Но фото с цифровика (даже неплохого) не позволила это запечатлеть.

Т.к. я имею довольно смутное представление о всей технике для наблюдений (а о фото и говорить даже опасаюсь), то прошу посоветовать что-то начинающему.

У нас очень грязный и задымленный город. Поэтому с балкона наблюдать будет тяжело.

Я - обладатель автомобиля и участком за городом.

Ваш совет был бы очень полезен, если бы оборудование укладывалось компактно в автомобиль.

Ну и почему интересует такая цена, я вроде как объяснил. Я - начинающий. А серьезное оборудование для исследования и наблюдения, вроде как должны стоить значительно дороже.

Может я неправ ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас