berchen108

Потеет оптика телескопа

37 сообщений в этой теме

бленды которые можно купить например для макасутов или меаде мне не подойдут, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Этих не видел. У меня есть бленда Celestron. Там просто кусок пластика, пришитая липучка (Velcro) и мягкая полоса для более плотного крепления на трубу.

Думаю, что должны подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должна подойти. Там никакой специфики нет. Весит не много (моя на 6" где-то около 200 грамм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, тогда скажи мне, а если бленда уже с грелкой, есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ньютона это бессмысленно.

Грелка в блендах сделана для телескопов МАК и ШК, у которых в месте установки бленды находится мениск/пластина, которую грелка и греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит если грелка, то только на вторичное зеркало приспособлять, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. По первой ссылке там куча вариантов. Выглядит как овал с дыркой, вот на овале и находятся греющие элементы. Провод протягивается по "пауку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там просто 2 штуки SPLIT HEATER и WRAP-AROUND SECONDARY MIRROR HEATER, какой мне из них подойдёт, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть какая вторичка стоит. Если стакан, то вторую, если просто приклеено зеркало и сзади оно просто плоское, то первый вариант.

Если есть желание разобрать, то можно поставить Dew-Guard Temperature Sensing, он вообще имеет датчик и сам регулирует температуру подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас