Ezgik_v_tumane

Помогите выбрать телескоп

4 сообщения в этой теме

1) сумма 25000 средняя + -

2) место наблюдения балкон, деревня, есть транспорт возможны выезды в поле

3) планеты, дипскай (галактики, туманности, звездные скопления). земные наблюдения нет в бинокль посмотрю

4)Фото желательно люблю фотографировать купил себе sony alpha 230 стараюсь не расставаться с ней

5)Эстетика не важно, вес благо машина есть проеду почти где угодно

От себя:болею небом давно но в этом деле профан читал несколько статей и форумов но пока не могу определиться в том что точно самому надо надеюсь вот подскажите, отложил коекаие средства и решил воплотить старую мечту. Для наземного наблюдения как писал использовать не буду. Хотелось бы наблюдать отдаленные объекты в достаточно хорошем качестве. Хорошо бы с возможностью для фотографирования. Прочитал множество статей и форумов на некоторых советуют начать с Доб 10 так как для фотографирования нужны значительные вложения, хотя я думаю и б/у можно подыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

1) За 25 тыс фототелескопов не купить, особенно если еще в них наблюдать.

2) Думаю, даже уверен, что не стоит бросаться в астрофото минуя стадию обычных наблюдений. Астрофото совсем не похоже на земную фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительно я понимаю что за 25 не взять новый, а я думал на счет б/у хотя стермно покупать б/у вещь, а как делается астрофото я прочитал много литературы и понимаю весь принцип, просто я написал что бы в идеале я хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда смотрите в сторону 200мм Ньютона на экваториале с движками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас