$ander

Выбор телескопа, модели и способа его покупки (6000-7000 руб.)

3 сообщения в этой теме

Приветствую всех любителей астрономии. Хотелось бы вынести на обсуждение следующую тему. Как начинающий ЛА, проживающий в Ставропольском крае, встает вопрос о покупке телескопа... (сколько ж можно смотреть в 50 мм подзорную трубу :-) ).. прочитано сто-пицот топиков, блогов и постов...понял что мне нужно....мне нужен БУ Sky-Watcher DOB 6' (учитывая габариты, стоимость, частоту возможных вылазок 8 или 10 считаю нецелесобразным)... Однако получился такой вот затык: поискав по объявлениям в крае добов вообще нет...есть МАК90 за 15 килорублей (да еще и 5 лет в эксплуатации) Celestron AstroMaster 130EQ за 10 килорублей (откуда такие цены люди берут? ответ простой-купили в горе-магазинах за стоимость в 2-3 раза превыщающую стоимость производителя). Брать с рук из регионов- боюсь что пересылка превысит стоимость скопа. Есть в Ставрополе хороший интернет-магазин с ценами ниже чем на сайте призводителя даже (!!) но там только скопы от Celestron. Ребят, кто что посоветует в данной ситуации? Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Celestron 130EQ за 10 килорублей

Он столько и стоит.

В вашем родном городе, никогда не будет специального магазина торгующего телескопами, да еще по хорошей цене. Покупайте как и все, в инет магазине. Стоимость доставки будет 1000-1500р. Это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом магаза Целестрон 130 стоит 8 664 руб. Хочу ведь с рук... а новый Скай Вотчер выльется в 11 тыр+доставка= в 2 раза больше от заявленого бюджета

Апдейт: Заказал DOB 6"...Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас