Fibonachy

Какой телескоп купить

24 сообщения в этой теме

Прошу помочь в выборе 1ого моего телескопа.

 

Цель: наблюдение за планетами нашей солнечной системы, в будущем после того как освоюсь - наблюдение за туманностями и скоплениями звезд

 

Бюджет: до 30 тыс. руб. (на телеском) + 10 тыс. руб. на остальное

 

Габариты и масса не имеют значения, главное детализация видов и качественное оптическая система.

Желательно модель без лишних деталей (таких как электронная система наведения и тому прочее)

 

Место наблюдений: частный дом в г. Тамбове, в будущем скорее всего буду выезжать за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Сам на каком телескопе определился? Если собираешься возить, то лучше сделать выбор в пользу зеркально-линзовых.При бюджете 30000 рб. и без электронной системы наведения телескопа я бы купил Sky-Watcher Dob 10"R просмотри на сайте http://astroplaneta.ru. Наблюдать только за планетами для начала быстро надоест, сразу захочется

большего...;),покупать так сразу побольше и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то у меня тоже возникал такой вопрос и я сделал выбор в пользу отечественного телескопа Альтер М500. Не жалею! по деньгам обошлось в 19 т.р с копейками монтировку EQ 2 с доработкой (б\у) приобрёл за 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтер М500 (это телескоп российский). Но он довольно замороченный в плане настройки. У соседа был, намучипся, а потом продал. Так ещё к нему монтировку докупать.Монтировка - часть телескопа, на которую устанавливается оптическая труба. В зависимости от вида монтировки (Добсона, азимутальная, экваториальная) она может состоять из одного или нескольких узлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вопрос. Машина имеется? Те, если вывозить за город сами справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор написал же,габариты и масса не имеют значения, главное детализация видов и качественное оптическая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключено, что это по незнанию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смотрел на SKY-WATCHER Зеркальный телескоп системы Ньютона на монтировке Добсона BK DOB 10" Retractable. Цена 25-26 тыс.

И планеты неплохо и дипы шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Ему при таких финансах на апертуру давить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что то наш друг в свой блог не заглядывает, помоги земляку из Тамбова с выбором телескопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman кстати, прав! Мне мой телескоп очень даже понравился и всего за 23.500, только окуляры плесслы не понравились, изображение по краям размыто. Можно ещё SW ДОБ взять, про него хорошо пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

Собственно присмотрел SKY-WATCHER BKP2001EQ5. Телескопы на монтировке Добсона не рассматривал, так как не совсем понимаю как ее устанавливать на неровной (травяной) поверхности. Насчет Sky-Watcher Dob 10"R - интересный телескоп правда напрашивается один вопрос: возможно ли будет для него найти монтировку друго типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас