zanuda3

SW SPL 20mm или Celestron Omni 20mm?

6 сообщений в этой теме

Решил купить окуляр 20мм. В тёмные комплектные Кёльнеры смотреть надоело. Выбираю между SW SPL 20mm   и  Celestron Omni 20mm.  Оба окуляра плёслы. Нашёл в описании только одно отличие: "окуляры серии Omni проходят через процесс двухступенчатого анодирования для предотвращения внутренних отражений — этот процесс применяют далеко не все производители окуляров."

SW на 100 рублей дешевле.

Какой окуляр посоветуете брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Omni. Проверен временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял себе 20mm широкоугольник Deep Sky SWA Black, и очень доволен, добавь чуть денег, не пожалеешь:up: Окуляры Келльнера неплохие на малых увеличениях, я сравнивал, в принципе никакой разницы, только поле меньше но есть и "широкие" Кельнеры кстати, у меня 15мм Celestron8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У широкоугольников Deep Sky SWA схема Эрфле. Сейчас она меня устроит, но со светосильными телескопами Эрфле не очень дружат, а у меня в далёких планах покупка ДОБа 10". Так что остановил свой выбор на плёслах. Комплектные кёльнеры Super для дипская темноваты, просветление на них никакое. Смотришь и плюёшься :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть выбирать плесслы, то Omni. А так я бы рассмотрел WO SWAN 20mm. Всё-таки поле полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери Omni, не прогадаешь:up: У меня 4мм и 40мм Omni , хорошая качественная линейка:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас