Cristi

Sky Safari (basic / plus / pro) для Android от Southern Stars

12 сообщений в этой теме

 

 

 

 

 

 

1336069702_skysafari-pro_1.jpg

 

 

 

 

К сожалению Google Play не балует своих пользователей красивыми астрономическими прогами.

При раздумиях на эту тему на ум приходит только Star Chart, но она ,к сожалению, не очень информативна.

 

Еще год назад я заметила в GP очень интересную и красивую прогу на нашу любимую тематику-Sky Safari.

Изначально она была написана для "яблочных" устройств, но создатели выпустили версию и для Android.

Pro версия стоила 1200 рублей.

Конечно же я решила прочитать, за что нам предлогают отдать немалые деньги.

 

В приложении оказалось много инфы, куча разных возможностей, и в целом она была очень похожа на Stellarium.

Меня приследовали страхи...Мало ли.... Не пойдет на моем у-ве, а может быть просто не понравится. Но воспользовавшись одним из интернет ресурсов , я наконец скачала прогу в Про версии :)

Т.к. при первом включении проги вы должны подгрузить нехилый КЕШик в 500мб, используя именно Wi-Fi соединение, а у меня 3G, я скачала его с того же хостинга.

 

Итак, начнем: Для ее использования у вас должно быть от 50 до 590мб свободной памяти, андроид 2.2+ и процессор от 1Ггц.

 

В общем у нее огромная база данных (инфу можно увидеть при близком рассмотрении объекта или просмотре информации).

 

1e37d707232aa98ea88aed0b54d18869_1.jpg

 

 

 

 

Есть режим планетария.

 

skysafari-pro-3_1.png

 

 

 

 

Прогу можно соединить с телескопом.

 

Увеличить

 

 

 

 

Куча настроек: от изменения кол-ва отображаемых объектов (солнечной системы, далекого космоса, спутники), до изменения панорамы и отображения астеризмов.

 

1356434_1.png

 

 

 

 

Прога довольно красива.

 

23155070_2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Т.к. у меня Про версия, я не могу судить о двух других. Предпологаю, что это урезанные версии. Вам советую скачать Про, чтобы оторваться, как говорится, на полную катушку:)

 

О достоинствах можно говорить бесконечно, так что лучше об этом расскажут разработчики: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.southernstars.skysafari_pro&feature=more_from_developer#?t=W10.

 

А вот о недостатках напишу я:

1 Нет русского языка, хотя я уверенна, что его скоро добавят.

2 Нет рассписания астрономических событий и, соответственно, их нельзя занести в строку состояния.

3 Прога имеет статус игры и предназначена для детей, что меня настораживает.

Т.к. я использую программу недавно, недостатков я больше пока не нашла.

 

Программа мне очень понравилась. Буду тестировать дальше. Удачи!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Качать прогу за такие деньги я не советую

А как же подержать разработчика? ;) Между прочим, над программой работает цела бригада и на данный момент это самая продвинутая прога для мобильных устройств. Даже планировщик встроен, хоть и простенький.

Кстати, наблюдательные листы для этой программы сейчас публикуются к новым статьям. Попробуйте скачать например к этой статье и сообщите пожалуйста о работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я поддерживаю разработчика, но я пыталась не просто прорекламировать прогу, а еще и помочь людям советами:)

Спасибо за файлы;) А каков путь для их извлечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировала пост:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любым архиватором - rar, zip, 7zip следует распаковать файл. Ну и дальше импортировать в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Observing list или куда либо еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В него, угу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначит все правильно:D

Все объекты, описанные в статье есть. Я должна увидеть что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это список объектов из статьи. Вы статью прочитали, захотели понаблюдать их. А у вас уже список. Ничего искать не надо и тд. Я не знаком с SkySafari не знаю как там это устроенно. Но для чего нужны планеровщики можно почитать вот здесь Astroplanner 2 или SkyTools3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Просто прошло всего несколько дней с момента установки, и еще не совсем все

ясно. Будем разбираться. Спасибо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею лицензией на SkySafari Pro,считаю что за работу такого КАЧЕСТВА разрабам стоит всё таки помогать материально,тем более 1200 рублей не так и много!По поводу недостатков,особенно пункт 3-разрабы позиционируют PRO-версию как полноценный профессиональный планетарий,с базой данных звёздных обьектов в 15 миллионов до 15 звёздной величины и 750000 дипскай обьектов и более 500000 таких обьектов ,как кометы,астероиды,спутники и т.д.Стеларриум,особенно для Андроида,намного слабее... .Кстати,саппорт

у SkySafary работает на 10+ -у меня ранее на планшете Самсунг Галакси Ноте 10.1 стояла версия 1.7,где то неделю назад программа обновилась до версии 1.8.1 и у меня проявился глюк с отображением всех меню(кракозяблы,нечитаемость)-написал(через Гугл переводчик!!!) ребятам в саппорт,день между прочим был выходной,и уже через 1 час получил по мылу подробное разьяснения,как исправить глюк,причём стоит отметить,что это был не глюк самой программы,а включённая мною одна из опций для отладчиков самого планшета!Так что есть за что платить .... .Между прочим часть авторов SkySafari являются так же и ЛА,уже за одно это и их труд считаю необходимым платить не столь большие деньги.

На моём планшете прога работает просто идеально.Так что прога далеко не игрушка для детей,но это имхо ,моё личное мнение.А вообще после общения с саппортом выяснилось как можно самому её расширять... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После общения с саппортом выяснилось, как можно самому её расширять... .

Что вы имеете ввиду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас