AsTrAL

Хочу купить телескоп где-то за 70т - 80т

10 сообщений в этой теме

Посоветуете хороший аппрат, я тут посмотрел и остановился на 2х: Телескоп Celestron CPC 800 и Celestron NexStar 8 SE , что выбрать новичку и какие дополнительные затраты ещё понадобятся, окуляры ,фильтра, линзы, да и скажите , цифравую камеру лучше какую взять StarShoot Solar System Color Imager или что лучше посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Желательно дать больше информации.

Как планируете использовать телескоп, где? За городом, на даче, с балкона?

Наблюдать или фотографировать?

После уже будет более понятно, что лучше посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном на балконе ,но есть возможность использовать везде ,хочу сразу наблюдать и фотать в качестве ,почти как в планитарие)) хотелось бы вещь сильную , качественную и не переплачивать много , камеру посоветуйте чтоб с бука фотки качественые получались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая ваши начальные знания то с камерой лучше не торопись!!!(ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите использовать го-ту (автоматическое наведение) на балконе... Скажу сразу, эти вещи практически не совместимы. Особенно для новичка.

Камеру пока не покупай. Освойся с телескопом.

Из выбранных тобой моделей Celestron CPC 800 предпочтительней. Попытки делать фотографии на нем вполне осуществимы.

А так, можно посмотреть и на другие модели.

Из каких соображений выбор пал именно на эти модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можете посоветовать в этой ценавой категории ,чтоб не прогадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наличие в продаже ,и Celestron CPC 800 вроде не плохой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю,всё нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Роман правильно говорит о том что авто наведение вам абсолютно не нужно учитывая малый обзор неба.Получится что вы за гоу-тоу отдадите тыс.20 в пустую.

Да и учитывая ноут бук и куча приложений на телефонах вы и без труда без него обойдетесь.

Я как понял вам к тому же повезло с городской засветкой??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да засвета почти нет хоть и живу в городе повезло, место удачное ! да и загодный домик есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас