roman

R-Sky — Грелки (обогреватели) на окуляры, телескопы и фотообъективы

115 сообщений в этой теме

Внимание Акция! Бесплатная доставка в декабре!

В период с 10 по 31 декабря 2013 года, каждый купивший продукцию R-Sky через наш официальный сайт, получает бесплатную доставку в любую точку мира. 

Так что есть небольшой шанс сделать себе подарок к НГ и сэкономить денег.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

А грелки на пульт?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, что до окончания акции "Бесплатная доставка" осталось всего несколько дней!
Так что, если есть желание сэкономить немного денег, то спешите оформить заказ до 31 декабря. 

 

Про новинку!
И еще. У нас новинка - обогреватель на искатель Telrad. Однозначно - необходимая вещь для всех владельцев данного искателя. 

Уже в прайсе http://r-sky.org/ru/price-list и готов к заказу. 

Более подробное описание будет на сайте в ближайшее время. 

Ну немного фоток.

post-322-0-44215700-1388297231.jpg
post-322-0-39001800-1388297232.jpg
post-322-0-20250800-1388297233.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем расширять ассортимент.
Новинка! Грелка на зеленую лазерную указку.
Цена: 850р

ZL_DewHeater_big.jpg
ZL_DewHeater_big2.jpg

На оф. сайте сделали раздел по грелкам на искатели http://r-sky.org/ru/grelki-na-iskateli

 

Скоро пополнение в линейки обогревателей на оптические искатели. Будем греть не только объектив, но и окулярную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новинка!

Сетевой удлинитель длиной 10 метров. Применяется для подводки питания к контроллеру от источника тока. В качестве источника тока может выступать автомобильное гнездо питания приборов типа "прикуриватель". 

Так же можно использовать сетевой адаптер или аккумулятор описанные выше. В этом случае следует дополнительно использовать соответствующий переходник.

Благодаря удлинителю, можно подвести питание от удаленных источников, например от автомобиля. В случае использования аккумулятора, его можно оставить в теплом помещении, чтобы предотвратить падение напряжение в холодное время.  

 

udlinitel_10m_b.jpg
Цена 750 рублей. Доступен для заказа http://r-sky.org/ru/price-list

PS. Удлинитель сделан на основе нормального, человеческого провода! А не как китаезы лепят на основе акустических, например как этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че, акустический плохой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрежь и посмотри как он устроен. Да и само название не смущает? Провода для наушников затычек использовать для питания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой внедрил для куллера на Мак, и он реально остается гибким при -25. Хотя я думаю, что его предел прочности не за горами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не гибкости, при -25 уже все не гибкое. Ну по крайне мере не так, как хотелось бы. 
А в самой сущности провода. У меня на куллере то же акустический))) Сломается да и бог с ним. Но, производить на продажу такие вещи нельзя. Ибо ломаются они на раз(самое распространенное в месте пайки), я уж не говорю о свойствах такого материала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял мысль) все, не буду тему засорять, лишь добавлю, что Ухтинцы очень ждут грелки на пульты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с ростом курса доллара, разницу в цене на продукцию R-Sky и американских брендов разделяет целая пропасть.

Я тут посмотрел. Прямой конкурент нашей продукции Kendrick продает грелку на 2" за 43$. Аналогичная производства R-Sky стоит 1000 рублей. Умножаем 43$ на 36,20 рублей (банк скорее за 37р продаст при покупки, ну да ладно) и получаем 1557 рублей. 
 

Если взять AstroZap, который сравнивать с R-Sky не уместно, ну допустим. Они продают за 35$ что в пересчете 1267 рублей. 

А еще доставка, вот тут сообщают, что доставка из США в 82$ обошлась, а это сейчас 3000 рублей!!! Ну даже если доставку где-то баксов за 50-60 найти, все равно... Доставка у нас 200 рублей по России и 300 рублей по миру. 

 

Так что друзья, пока мы не опомнились и не пересмотрели цену, налетай.  :) Тем более весенний сезон на носу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кинули ссылку на видео о нашей продукции:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Самодельные грелки для окуляров и телескопов
      Автор: roman
      Когда много лет назад во время наблюдений у меня запотел окуляр, я первый раз задумался о необходимости купить грелки. Тогда, проанализировав предложения на рынке и главное цену на продукцию, пришлось покупку отложить. Главная проблема была доставка. Пластиковой карты для оплаты у меня не было, да и доставка весьма дорогая. К счастью, действительно сильно запотеть мне удавалось не часто и поэтому отсутствие грелок переживалось спокойно.
      Но, последний год выдался очень влажный. Осенью росой покрывался почти на каждом наблюдении. Зимой же, все наблюдения вообще проходили в мучениях, тк окуляры покрывались толстым слоем инея и их приходилось отогревать на автомобильной печке, после чего их можно было использовать минут 10 и опять на печку.
      Мне надоело. Захотел получить грелки здесь и сейчас. Плюс, последнее время меня потянуло на «сделай сам». Прошерстив интернет выделил для себя несколько интересных и доступных решений и принялся за реализацию.
       
      Что потребовалось.
      Тестер — 1 шт. Паяльник — 1шт. (Их было на самом деле их было два, первый сгорел.) Канифоль, олово. Провод акустический — 10м Штекер тюльпан — 6 шт Гнездо тюльпан — 4 шт Коробка пластмассовая (крышка на шурупах) — 1шт Переменное сопротивление на 1кОм — 2 шт Переключатели — 2шт Транзисторы — 2шт (о них чуть позже) Резисторы 390 ом, 0,5 вт — 50 штук Липучка и ткань
      Резисторы в пакетах.


      Рассчитываю необходимое количество резисторов и расстояние между ними с помощью вот этот таблички для Excel (работает и в Calc). Grelki-calc.zip
      Собираю лестницу из резисторов, соединяя их параллельно.

       
      Откусываю концы резисторов и аккуратно избавляюсь от острых углов. Затем собираю провод питания и подсоединяю к нагревательному элементу.

      После чего, все это помещается в специально пошитый чехол с липучками.


      Грелка готова.
       
      Грелка на 2 дюймовом окуляре.

      Теперь о важном. Контроллер.
      В продаже есть два вида контроллера:
      Умеет анализировать температуру окружающей среды и оборудования, поддерживая температуру последнего на несколько градусов выше. Они дорогие. В районе 200 баксов. Импульсные коробки регуляторы. Их главная фишка — плавная регулировка мощности и экономия энергии. Цена, как правило от 100 баксов Я пошел своим путем и решил сделать контроллер сам. Изначально, я планировал сделать два выхода имеющих 100% мощность и два выхода с плавной регулировкой. В итоге, регуляторами на транзисторе я остался недоволен после чего их демонтировал. 
       

       
      Подводя итог:
       
      Грелки греют во всю, наблюдал с ними две ночи при температуре -20, в течении 3-4 часов. Одновременно грел 3 окуляра. Чтобы иметь представление сколько жрет грелка на 2х дюймовый окуляр привожу данные: 0,37 ампер, что для аккумулятора на 7 ампер час составляет почти 19 часов работы. Ещё, грелки полностью совместимы с любым заводским контроллером!
       
      Окуляры не потели, не замерзали, не покрывались инеем. Когда заканчивал наблюдения, специально дыхнул на окуляр и он запотел. Потребовалось 2 секунды на то, чтобы вся влага улетучилась.
       
      И как я раньше жил без них? )))
       
      PS. Описанный способ подходит для тех, у кого руки чешутся что-то делать. В целом грелка справляется со своей задачей. Но имеет ряд недостатков. Все же она хрупкая, обращаться приходится очень аккуратно. Большие потери тепла и неравномерный прогрев.
       
      Отработали у меня один год и ушли на свалку истории, поскольку теперь в РФ можно купить заводские и качественные грелки R-Sky.
    • Грелки R-Sky на окуляры
      Автор: ivxg
      Я не знаю, какому божеству поклоняется Роман, но грелки от Тамбова до Ухты, несмотря на ошибку оператора дошли за жалких 5 дней.
       

       
      Конечно, мечты о множестве проспектов в красочной, но стильной подарочной упаковке, еще только мечты, производство недавно стартовало, еще не определен конечный список продукции, и, наверное, еще не подсчитан первый бюджетный баланс. Я не знаю всех тонкостей старта собственного бизнеса, но без всяких сомнений могу сказать одно: если каждая из существующих отечественных фирм, в какой-либо отрасли, изготавливала свою продукцию с таким подходом к качеству как R-Sky, мы бы жили и совершенно иной стране. 
       
      Надеюсь, что приоритет качества и внимания к деталям, который R-Sky демонстрирует сейчас так же будет радовать клиентов ни одно поколение. А пока - Роман, спасибо, за качественную продукцию!
       
    • Мои итоги Астрофеста 2013
      Автор: roman
      Астрофест 2011 и 2012 я пропустил, так как на тот момент исчерпал для себя интерес к мероприятию. В первую очередь это связано с тем, что я не езжу на астрофест полноценно. Иными словами, не остаюсь с ночевками в номере и не прохожу полный цикл всех мероприятий. Езжу я традиционно на один день — субботу.
      В этом году астрофест стал для меня особым. Я впервые оказался на фестивале не в качестве посетителя, а уже по работе, так как представлял пилотную продукцию российской компании R-Sky.
      Первой ласточкой стали грелки на окуляры. Это то, что нужно каждому наблюдателю чтобы не мучатся на наблюдениях, когда окуляры вечно покрываются влагой от росы, потеют от дыхания и замерзают зимой.
      Вот небольшой стол за которым я работал)))



      Фотография Lightfly. Кстати, интересный фотоальбом об астрофесте сделанный Lightfly
      Совсем скоро я в деталях расскажу об этой продукции, так что следите за новостями
      Интересно, что в этом году, как мне показалось народу на фестивале было значительно меньше, чем в прежние годы. Это следствие того, что 2012 астрофест прошел со смещением и был совсем недавно, всего полгода назад.
      Так как моя поездка была рабочая, я не смог оценить лекционную программу в этом году, но по отзывам участников она была самая сильная за всю историю фестиваля.
      Был рад, что немного увеличилось количество представленных образцов техники от дистрибьютеров. Был Левенгук с новой серией Ra, весьма интересной кстати, но об этом позже. А так же Пентар выставил новую монтировку Meade, которая последние время является моим фаворитам среди середничковых монтировок за разумную стоимость для любителей астрономии.
      Вот она кстати:

      Пообщался с организаторами, увидел позитивный настрой на развитие фестиваля. Может когда нибудь, астрофест станет похож на NEAF о чем собственно я и мечтаю.