roman

Продается Луноход с пробегом

7 сообщений в этой теме

Попалась забавная картинка сделанная сотрудниками NASA

Показано, сколько жители земли накатали км по Луне и Марсу

 

post-322-0-06898800-1368804034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Хочу приобрести Луноход 2. Заинтересовался его внедорожными характеристиками. Являюсь давним фанатом марки "Луноход". В каком состоянии кузов? Не гниет? Мосты с блокировками? Имеются ли лебедки? На каких катках ездил? Адрес осмотра, как я понял все там же, в районе Лемонье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, шутки шутками, А я вспомнил историю. В бытность, работал я в одной конторке, где постоянно спускался в технический отдел перекурить, где и сдружился с главным инженером. В очередной раз, сидим, перекуриваем. А Алексей, так его звали, мне и говорит.

 

Все забываю тебе показать, думаю тебе будет любопытно взглянуть. Пойдем.

 

Заходим в кладовку. Он включает свет и показывает мне на кусок металической хрени, покрашенный в светлый серо-голубой или зеленый цвет (по моему так). И улыбаясь спрашивает. Как думаешь, что это?

 

Это Луноход! Не дожидаясь ответа выпалил Алексей.

 

Оказывается, в молодости Леха работал в каком-то НИИ, где и разрабатывался Луноход, а это был один из прототипов. Когда СССР рухнул, все начали валить из НИИ в коммерцию, т.е туда где платили деньги. 

 

Но и как водится, если бежали то обязательно что-то прихватывали с собой. 

Толи все интересное сперли другие и больше ничего не осталось, толи Алексей решил сохранить реликвию для потомков (иначе бы сдали на металолом), но все что он унес с собой - была половина Лунохода, которая успешно переезжала с ним более 10 лет с одного офиса в другой. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было еще старт-ключ прихватить) что хоть за часть от лунахода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен его знает. Я даже описать не могу. Колес не было - точно. Но вес был адский, размером примерно три коробки из под ноута 15'', поставленных друг на друга. Чета там торчало из него. Я как-то не был готов к этому, поэтому и не рассмотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, какие розы.... Одна из лучших картинок, которые я видел...

3Z7RKV46EKs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Curiosity намотал уже больше— 1.05 мили (1.7 км) :)

iFL-zJzwbNQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас